отзывы о небулайзерах

Современная медицина немыслима без технических приспособлений. Небулайзеры, спейсеры, пикфлоуметры... Что, для чего, почем, и, наконец, где купить?

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение admin » Вт фев 02, 2016 10:06 am

Microlife
Но это - чисто субъективно. Формально - одно и то же :)
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение Мама Глеба » Вт фев 02, 2016 6:40 pm

И самый последний вопрос (надеюсь) :) Открылись новые обстоятельства :) Оказывается, Flaem nuova у нас не продают,но можно купить распылители к ним, в частности rf-2. С учетом этого может лучше выбрать какой-нибудь одно режимный небулайзер ( тот же Микролайф-50 или 100), а к нему купить rf-2? Он же вроде подходит к Микролайф? По Вашему мнению, этот вариант более предпочтителен,чем трехрежимный аппарат или большой разницы нет?
Мама Глеба
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 3:02 pm

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение admin » Ср фев 03, 2016 10:43 am

И самый последний вопрос (надеюсь) :)
Не зарекайтесь! ;) И не стесняйтесь спрашивать :)
С учетом этого может лучше выбрать какой-нибудь одно режимный небулайзер ( тот же Микролайф-50 или 100), а к нему купить rf-2? Он же вроде подходит к Микролайф?
Да. Это хороший вариант. НО! Кроме Омронов последнего поколения (С20, 24, 28, 29, 30, 900). Выбирайте... самый недорогой :)
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение Михаил78 » Пт фев 05, 2016 5:23 pm

Здравствуйте! Мне 37 лет и сегодня врач поставил диагноз Фаренгит. И посоветовал купить небулазер для использования с Есентуки, масла персик. Полазив в интернете я так понимаю, что мне надо выбрать из моделей электронно-сетчатый. Я узнал об этом изобретении только сегодня и совершенно ничего в них не понимаю, прошу у вас совета какой мне выбрать-купить, что бы был надёжный, универсальный, недорогой и эфективный в лечении. Спасибо.
Михаил78
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 5:08 pm

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение admin » Пн фев 15, 2016 12:06 pm

1. Ессентуки (и другую минеральную воду) использовать в небулайзере сейчас врачи не рекомендуют. Тому много причин, где-то об этом тут уже говорилось. Как альтернатива - можно использовать физраствор из аптеки.
2. Электронно-сетчатый Вам ни к чему. Ищите самый недорогой компрессорный небулайзер.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение Элина » Пт мар 04, 2016 8:09 pm

Добрый день!Помогите в выборе небулайзера.Дано: девушка 20 лет,диагноз-неконтролируемая атопическая бронхиальная астма.Болеет 3год,до этого пользовались moron c24.за эти 3 года ремонтировали его 2 раза,сейчас он на последнем дыхании,очень долго приходится делать ингаляцию.хотя пользовались им только в период обострений.порекомендуйте пожалуйста хороший аппарат т.к пользоваться им прийдется ещё долго.заранее спасибо
Элина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:46 pm

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение Элина » Сб мар 05, 2016 3:44 pm

Omron c24 :D ох уж этот т9
Элина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:46 pm

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение admin » Ср мар 09, 2016 11:01 am

На самом деле вариантов несколько, но, если есть возможность, посмотрите в сторону ПАРИ ТурбоБОЙ SХ
или сюда (не хуже) ПАРИ COMPACT с расп. ПАРИ ЛЦ Плюс
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение Элина » Ср мар 09, 2016 2:32 pm

Спасибо!
Элина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:46 pm

Re:

Сообщение Консультант ПАРИ » Чт мар 10, 2016 5:30 pm

Торис писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать небулайзер ПАРИ БОЙ SX с компрессором от ПАРИ СИНУС или с
MEDEL FAMILY SILVER? Нам нужен небулайзер для пазух носа и
нижних отделов дихательних путей, так как есть воспаление пазух
и тяжелая обструкция легких. MEDEL у нас уже есть, но большой
расход дорогих лекарств мимо легких, а для синусита не годится.


Добрый день!
Ингалятор ПАРИ Синус можно сочетать с небулайзером (т.е. распылителем) для лечения нижних дыхательных путей (например ПАРИ ЛЦ Спринт), т.е. этот прибор универсальный.
Наоборот, подключив небулайзер ПАРИ ЛЦ Спринт Синус к другому компрессору , обратного эффекта Вы не добьетесь, т.к. у ПАРИ Синус особенный компрессор с пульсирующей подачей. За счет пульсирующего потока медикамент проникает через узкие пути в пазухи носа.
Консультант ПАРИ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2016 4:46 pm

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение Чудо » Вт мар 15, 2016 10:16 pm

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл для семьи с детьми (самому маленькому 2 года) приобрести комплект из Компрессора ПАРИ COMPACT, ПАРИ ЛЛ Небул. камера, Вставка ТИА к небулайзеру ПАРИ ЛЛ (и соотвественно еще насадки в виде масок и мундштука) для лечения различного рода простудных заболеваний (кроме БА)? Или это слишком сложный вариант и не стоит заморачиваться и взять одну из моделей фирмы Flaem Nuova? Или может это вообще не то что нужно? Вариант с Пари меня привлек отзывами о более высокой продолжительности работы (и надежности) по сравнению с Flaem Nuova. Очень хочется разобраться с этим вопросом один раз, купить и забыть об этом вопросе навсегда (в смысле поломок-замен, а не использования). Или так не получится в любом случае?
Чудо
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 9:58 pm

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение admin » Ср мар 16, 2016 11:59 am

Или это слишком сложный вариант и не стоит заморачиваться и взять одну из моделей фирмы Flaem Nuova?
Да. Для крупных частиц используйте распылитель RF-2 с открытой верхней заглушкой. Если вдруг появится необходимость полечить БА, приобретете к нему распылитель ПАРИ.
PS: Очень надеюсь, что это не прочтет Консультант ПАРИ :wink:
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение Чудо » Ср мар 16, 2016 2:14 pm

Спасибо большое!
Чудо
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 9:58 pm

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение Максим1982 » Чт мар 24, 2016 8:17 pm

Добрый вечер, уважаемые форумчане.
У меня вопрос к специалисту (admin). У меня поллиноз с затруднениями дыхания во время цветения. Под вопросом диагноз БА. Иногда болею как и все простудными заболеваниями. Слабое место - нос, он в первую очередь страдает. Также не знаю актуально или нет для меня, но хотелось бы аппарат с переключениями для разных отделов дыхательной системы (нижних, верхних, средних). Посоветуйте пож-та хороший аппарат, чтобы подходил для лечения БА и простуды и нос ингалировал хорошо. Бюджет - где-то до 8 т.р. Но если аппарат стоит дороже, то готов рассмотреть и его. Также немаловажно сервисное обслуживание и надежность. Сейчас в связи с санкциями могут спокойно перестать обслуживать технику или ее обслуживание будет стоить непомерных денег.

Хочу задать еще вопросы. Когда был в санатории для людей с заболеваниями дыхательных путей, то слышал такую информацию, которую прошу также прокомментировать:
1) Ультразвуковые не могут распылять лекарства с гормонами и еще какие-то, вот точно не запомнил ( может не все, но какие-то точно). Соответственно для людей с БА это видимо не подходящий вариант?
2) Насколько важен размер распыляемых частиц? Одна женщина в санатории рассказывала, что у нее нейбулайзер с регулировкой размера распыляемых частиц для разных отделов дыхательной системы, а до этого был обычный и сейчас она чувствует значительную разницу между старым и новым, т.е новый намного эффективнее.
Максим1982
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 7:47 pm

Re: отзывы о небулайзерах

Сообщение admin » Пт мар 25, 2016 11:11 am

Наступили на любимую мозоль :) Начнем с конца:
Ультразвуковые не могут распылять лекарства с гормонами и еще какие-то, вот точно не запомнил ( может не все, но какие-то точно). Соответственно для людей с БА это видимо не подходящий вариант?
Распылять-то могут, НО: В некоторых ультразвуковых небулайзерах некоторые биологически-активные препараты (гормональные, антибиотики, иммуномодуляторы) могут под воздействием ультразвука дезактивироваться. Обратите внимание на подчеркнутое. Тут нельзя точно сказать, что данный препарат в данном УЗ небулайзере погибнет, но нельзя и на 100% отрицать эту возможность. Поэтому (подробно - очень долго писать...): если в планах стоит применение подобных препаратов, то лучше выбрать компрессорный прибор.
Насколько важен размер распыляемых частиц?
Очень важен. Именно он определяет, куда именно будет доставлено лекарство. И куда оно не должно попасть.
хотелось бы аппарат с переключениями для разных отделов дыхательной системы (нижних, верхних, средних)
Если вы будете лечить в числе прочего и БА, то многорежимный прибор выбирать не стоит. Рекомендую http://www.allergodom.ru/catalog/5/72/73/
- для БА используйте распылитель РФ-4
- для верхних отделов - РФ-2 с открытой верхней "заглушкой"
То, что он не очень дорогой - сорри...
Кстати, если захотите им же полечить более серьезно и качественно БА, советую к нему приобрести http://www.allergodom.ru/catalog/rasxod ... /pari/549/ они вполне совместимы, а это - один из лучших вариантов для лечения БА
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Пред.След.

Вернуться в Медицинская техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron