разоблачение HEPA фильтра?

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

разоблачение HEPA фильтра?

Сообщение Мария55 » Чт апр 21, 2016 12:30 am

Выбирала очиститель для сына (аллергия на пыльцу березы) и наткнулась на статью: http://hozoboz.com/hepa-filter-the-truth-and-the-lies/
Что скажете?
Мария55
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 5:25 pm

Re: разоблачение HEPA фильтра?

Сообщение admin » Вт апр 26, 2016 12:49 pm

Спасибо за ссылку, даже удалять не буду - замечательный образец малограмотных околонаучных рассуждений. Полностью проводить разбор статьи не буду - займет минимум час, если не больше. Некоторые комментарии:
- текст малограмотный не только с технической точки зрения, но и в плане орфографии, пунктуации, связки слов в предложениях и т.п.
- большая часть текста ("правильная") переписана из Википедии
- по поводу "эффекта дробления" - ноу-хау автора статьи, извините, чушь...
- цель статьи - пиар автора среди неподготовленной аудитории. Поищите - не писал ли он чего про структурированную воду, пришельцев, глобальный жидомассонский заговор?
- забудьте об этом тексте: HEPA - один из двух оптимальных для аллергиков способов фильтрации. Конечно, не без недостатков. Но это - другая история.

PS. Я сам аллергик - поллиноз, та же береза. Очень рекомендую АСИТ (аллерген-специфическую иммунотерапию). После 25 лет "страданий" - практически вылечился. Что-что, а это, слава Богу, научились лечить. Рекомендую.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: разоблачение HEPA фильтра?

Сообщение Мария55 » Чт апр 28, 2016 11:59 pm

Спасибо огромное!
Мария55
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 5:25 pm


Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron