Прививки у детей

Чем кормить грудных детей, что можно, а что нельзя есть самим, что делать, если... Спрашивайте, советуйте, делитесь опытом... Обо всем, что связано с нашими малышами.

Прививки у детей

Сообщение Анна » Чт ноя 10, 2005 1:50 am

Здравствуйте, у моего ребенка атопический дерматит, особенно явно проявился через 3-4 дня после прививки в 3 месяца. Сейчас кожа намного светлее, но нельзя сказать, что прошло все до конца. Можно ли делать прививку в 4 месяца, одновременно принимая антигистаминные препараты, и какие лучше принимать?
Анна
 

Сообщение Карташова Наталья » Вт дек 27, 2005 1:56 pm

Здравствуйте! Прививки можно делать на фоне приема антигистаминных препаратов. Со дня прививки и в течении 5-7 дней можно принимать фенистил в каплях.
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ника » Ср фев 28, 2007 1:16 pm

Прививки вообще лучше не делать:((
Ника
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 6:13 pm

Сообщение beata » Ср фев 28, 2007 5:23 pm

Спорный вопрос на самом деле:)
beata
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 7:52 pm
Откуда: Москва

Сообщение Соринка » Пн мар 05, 2007 11:33 pm

По поводу прививок, действительно спорить можно долго, но лучше сделать прививки все таки в облегченном варианте. Их делают только платно, например в Морозовской больнице.
Соринка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 11:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение Карташова Наталья » Вт мар 27, 2007 12:39 pm

Прививки делать необходимо, если Вы хотите, чтобы ребенок в будущем посещал организованные коллективы. Делать можно прививки раздельно, на фоне антигистаминных препаратов, под контролем врача. В крупных городах есть специализированные прививочные центры.
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Прививки

Сообщение Ничка » Пн фев 08, 2010 11:07 am

Здавствуйте! Я живу в Москве. У меня такая проблема: своей дочурке в 4.5 мес сделала прививку в поликлинике АКДС и к вечеру у нас поднялась температура 39 и держалась целую неделю.Приходилась постоянно сбивать температуру. За эту неделю мы потеряли полкило. Сейчас из поликлиники нам звонят и говорят чтоб я сделала третью вакцинацию,а я боюсь ее делать( нам сейчас 8 мес) Куда мне с этой проблемой обратиться?
Ничка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 10:52 am

Сообщение Кнопка » Ср мар 03, 2010 10:55 am

Карташова Наталья писал(а):Прививки делать необходимо, если Вы хотите, чтобы ребенок в будущем посещал организованные коллективы. .

Вот опять всех пугают тем, что в дальнейшем ребенка будет не устроить в сад или школу, только на этом держится наше "добровольное" прививание!!! :evil:
А по сути, прививка - это малая болезнь, и когда прививают ребенка он в легкой форме болеет тем, от чего его прививают. и потому, прививки можно делать ТОЛЬКО здоровым детям! :!: А если у малыша и так не все в порядке со здоровьем, то это лишний удар по еще и без того не окрепшей имунной системе!
ИМХО :!:
И в конце концов все будет хорошо, а если все еще плохо - значит это не конец))
Кнопка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 10:41 am

Сообщение Яночка Коваленко » Чт окт 28, 2010 1:27 pm

Если честно, теряюсь в вопросе о прививках, мне в детстве сделали все которые нужны были и чувствую себя прекрасно, но сейчас, да и тогда, столько печальных случаев, что страшно.
Ты поймешь, что она ангел, когда она повернётся к тебе спиной...
Аватара пользователя
Яночка Коваленко
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 1:22 pm
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Мамам и папам, начинающим и будущим :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron