Mikrolife

Современная медицина немыслима без технических приспособлений. Небулайзеры, спейсеры, пикфлоуметры... Что, для чего, почем, и, наконец, где купить?

Mikrolife

Сообщение Tanya » Вт окт 31, 2006 9:55 am

Ребенку 8 лет.Диагноз-астма.Купила небулайзер mikrolifeNEB50.Врач сказал,что этого достаточно,а почитав ваши ответы на форуме я уже сомневаюсь,тот ли прибор приобрела.Вы утверждаете ,что астматикам нужны приборы другой ценовой категории.Почему?Я консультировалась с врачом и он сказал,что размер частиц в дорогой модели и у моего прибора одинаковый.
Заранее спасибо
Tanya
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 9:32 pm
Откуда: г. Пенза

Сообщение admin » Чт ноя 02, 2006 1:53 pm

Дело не в ценовой категории.
Во-первых, этот прибор для лечения бронхиальной астмы у ребенка 8 лет подходит.
Во-вторых:
- размер частиц 2 мкм для астмы маловат. Лучше было бы 2,5-5,0 мкм;
- для лечения астмы препараты обычно стоят достаточно дорого. Ваша модель относится к небулайзерам прямоточного типа непрерывного действия. Потери препарата составляют около 60%;
- лечение астмы - процесс, к сожалению, не быстрый. А эффективность лечения зависит и от характеристик аэрозоля, которые, в свою очередь, определяются, извините, дыркой в пластмассе... Которая в процессе работы имеет свойства менять свою геометрию... В небулайзерах (распылителях) такого типа срок службы - 2-3 месяца при 3-х ингаляциях в день. После этого распылитель следует менять. Интересно, Вас предупредили об этом?
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Жанна » Сб мар 05, 2011 2:34 pm

Здравствуйте! Собираюсь лечить 10-летнему сыну нечастые обструктивные бронхиты (2 раза был) и проблемы с частыми насморками решить надо. Почитала - советуете Бореал или Дельфин в таких случаях, а мне очень глянулся Микролайф neb 10, производитель нравится, ну и цена тоже :)
Смущает, что отсутствуют носовые канюли. Можно ли приспособить другие? Или они вообще не так уж и нужны, можно маской обойтись?
И хотелось узнать ваше мнение, как специалиста, о плюсах и минусах данной модели.
Жанна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 1:59 pm
Откуда: москва

Сообщение admin » Сб мар 05, 2011 2:51 pm

Для лечения бронхитов вполне годится. Но для носоглотки - не очень. Частицы мелковаты. Могу порекомендовать приобрести к Вашему Неб-10 распылитель от Бореала. И использовать его для лечения насморков.
Маской вместо канюль вполне можно обойтись. А вот бронхит лечить лучше через мундштук!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Жанна » Сб мар 05, 2011 3:29 pm

Жанна писал(а): производитель нравится

Аппарат-то швейцарский, а собирают итальяшки, как оказалось :(

admin писал(а): Могу порекомендовать приобрести к Вашему Неб-10 распылитель от Бореала.

Ткните меня в него носом, пожалуйста :)
Жанна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 1:59 pm
Откуда: москва

Сообщение admin » Сб мар 05, 2011 3:47 pm

Аппарат-то швейцарский, а собирают итальяшки, как оказалось Sad
Не смущайтесь, почти все небулайзеры делаются в Италии.
Ткните меня в него носом, пожалуйста Smile
На нашем сайте отдельной фотки нет, но его можно увидеть тут: http://www.allergodom.ru/catalog/5/72/73/
Цена в Питере тут: http://www.allergodom.ru/price/spb/7/ код товара 070303 Правильно называется Рапидфлаем-2 (Rapidflaem-2). Имеет два режима - мелкие частицы и крупные (с открытой верхней крышкой).
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Жанна » Сб мар 05, 2011 4:10 pm

Изображение
Жанна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 1:59 pm
Откуда: москва

Сообщение натаков » Сб фев 04, 2012 6:55 pm

здравствуйте! К Неб 50 подойдёт небулайзер (распылитель) для небулайзера BOREAL (RF2)? Прочла что в небулайзерах (распылителях) такого типа (Неб 50) срок службы - 2-3 месяца при 3-х ингаляциях в день. После этого распылитель следует менять. Дело в том что у нас Неб 50 уже давно, но распылитель не меняли ни разу, более того даже и не знали что это необходимо. Только не пойму менять нужно полностью распылитель в сборе или только синюю конусообразную деталь?
натаков
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 5:40 pm

Сообщение admin » Пн фев 06, 2012 10:42 am

К Неб 50 подойдёт небулайзер (распылитель) для небулайзера BOREAL (RF2)?
Подойдет.
Только не пойму менять нужно полностью распылитель в сборе или только синюю конусообразную деталь?
Весь в сборе.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение натаков » Пн фев 06, 2012 10:54 am

возможно глупость спрошу.т.е. мне достаточно купить BOREAL (RF2) и всё, или ещё нужно купить распылитель в сборе для неб50 и туда вставить RF2 вместо синей детальки? И ещё интересуют носовые конюли какие-нибудь подойдут?
натаков
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 5:40 pm

Сообщение admin » Пн фев 06, 2012 11:42 am

мне достаточно купить BOREAL (RF2) и всё
Именно.
или ещё нужно купить распылитель в сборе для неб50 и туда вставить RF2 вместо синей детальки?
Нет.
И ещё интересуют носовые конюли какие-нибудь подойдут?
Бореаловские точно подойдут, они тоже продаются отдельно.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение натаков » Пн фев 06, 2012 1:28 pm

Спасибо Вам огромное!
натаков
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 5:40 pm


Вернуться в Медицинская техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron