Где лечиться в Москве?

Ваш опыт лечения. Положительные отзывы, рекомендации друзей, советы.

Где лечиться в Москве?

Сообщение Juri » Вт май 03, 2005 4:00 pm

Насоветуйте, куда обратиться в Москве за квалифицированной помощью? Ребенок-аллергик.

Заранее спасибо!
Juri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:57 pm

Сообщение Карташова Наталья » Вт май 03, 2005 4:05 pm

Попробуйте обратиться в Детский медицинский центр при Ассоциации детских аллергологов и иммунологов России
Москва, ул. Малая Бронная, дом 30
Тел. 290-66-73; 518-80-14
www.allerg.ru
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

где лечиться(белый список)

Сообщение мила » Ср май 18, 2005 2:09 pm

Посоветуйте где можно обследоваться в Петербурге.Спасибо
мила
 

Сообщение admin » Ср май 18, 2005 4:52 pm

Вам лучше бы этот вопрос задать не в теме "Где лечиться в Москве" :wink:
В Петербурге довольно много где можно обследоваться. Могу, например, посоветовать Вам обратиться в Аллергоцентр, на Кирочной, 17 (м. Чернышевская, т. 272-54-43). Мы давно с ними сотрудничаем и пользуемся в своей работе их практическим опытом.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

где лечиться(белый список)

Сообщение мила » Ср май 18, 2005 5:42 pm

Извините.Пока не могу дозвониться,я забыла уточнить в вопросе - можно ли там обследовать ребенка 3,5 года .Cпасибо
мила
 

Сообщение Карташова Наталья » Чт май 19, 2005 1:51 pm

В этом аллергоцетре проводится обследование и детей и взрослых, вы получаете консультацию высококвалифицированного врача аллерголога, возможно и дальнейшее наблюдение.
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Дмитрий » Ср июн 29, 2005 8:11 pm

Здравствуйте! Мне 23 года, 2 года назад врач поставил диагноз атопический дерматит. Его проявления начались, скорее всего, в детстве в виде диатеза, но года 3-4 назад у меня почему-то опухло лицо и мочки ушей и повторилось так 2 раза, мама посчитала, что я переел апельсинов.
Но потом болезнь переросла в зуд, жжение, шелушение кожи. Уже и не припомню, но постепенно болезнь переходила с рук на спину потом на грудь, лицо.

Проявления зимой и летом, хотя вообще уже постоянно три года мучаюсь. Что только не делал, к кому только не обращался, не очень-то приятно ходить с краснющим, шелушащимся лицом и расчесами на руках, тем более в моем возрасте, когда общаешься с девушкой, испытываешь дискомфорт от своей болезни.

Это диагноз на всю жизнь? Тогда хоть сейчас идти застреливаться, потому что так жить невозможно.

Стандартный набор: применение антигистаминовых препаратов, гормональных мазей (особенно их) меня не устраивает, т.к. облегчение проходит потом. Обращался к нашей местной знахарке, вроде начало помогать, но, принимая диазолин, все время ходил сонный, чуть работы не лишился от сонливости - вот.

Бабушка эта назначила мазь Эплан, мазал пораженные участки на теле - вроде отступало, но на лице было жутко, красные пятна, зуд, жжение. Сейчас пью Эриус, немножко помогает, но вот сижу, пишу и зудит на спине. Мажу пораженные участки Эпланом, кроме лица.
Что вредно, что нельзя, что долго нельзя принимать и какие последствия? Да и нельзя же полностью отказаться от всего по табличке аллергенов, это абсурд
Может стоит обратится к гомеопату профессиональному, вредно ли будет от его назначенных средств, стоит ли пройти обследование на выявление аллергенов, что от этого изменится, и сколько стоят примерно такие тесты.

Куда можно обратится в Москве?
Дмитрий
 

ТО Дмитрий

Сообщение Александра » Чт сен 29, 2005 3:40 pm

Попробуйте обратиться в Медицинскую академию им. Сеченова, кафедру кожных болезней. Она находится на Фрунзенской. Там проводят и просто консультации, а могут поместить Вас на дневной стационар (утром приходите к врачу и на процедуры, а через пару часов идёте домой; могут и справку-больничный дать) или положить лечиться, если все совсем запущено (но обязательно помогут). Телефон на память не помню, но его можно найти в справочниках вроде АДРЕС-Москва или Желтые страницы. Только там даже чтобы на первую консультацию попасть надо немножко попотеть:
1) позвонить и узнать всё поподробней;
2) направление из районного КВД достать (надо поканючить - им самим всегда лень лечить);
3) ещё какие-то бумажки (давно была - уже сама не помню);
4) позвонить и записаться;
5) приехать туда!!! :)
Ну а после соблюдать режим и назначения врача и всё будет тип-топ. Мне там очень помогли. :D
Александра
 

Где лечиться

Сообщение Ant » Вт авг 22, 2006 10:08 am

Зайди на [url]indigo-planet.ru[/url] Там информация о Проекте Индиго (совместно ЦСОИ, ИГМА и пр.). Новые разработки лечения через И-нет. Результаты очень интересные, правда требуют времени (около 2 месяцев). Зато шанс - сын знакомых с рождения до 6 лет ел одну овсянку (алергия, астма), сейчас ест все, перестал чесаться и задыхаться тоже. :!:
Ant
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 9:44 am

Сообщение Галина » Чт янв 11, 2007 1:36 pm

Прекрасный детский врач дерматолог-аллерголог в Московском гомеопатическом центре на ш.Энтузиастов
Орехова Лариса Валентиновна. Проверенно на собственном опыте и опыте многих людей, которым я ее рекомендовала
http://mhc.ru/
на сайте есть ее статья - можно почитать
Галина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 1:14 pm

Где лечиться в Мосвке

Сообщение Дмитрий » Ср апр 04, 2007 7:12 am

Скажите пожайлуста открылся Детский медицинский центр при Ассоциации детских аллергологов и иммунологов России или нет? Подскажите где можно обследоваться и получить лечении бронхиально астмы у ребенка (3 года) в Москве мы иногородние но есть возможность жить в Москве.
Дмитрий
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 6:40 am
Откуда: г. Нефтеюганск

Сообщение Александра Андреевна » Вт май 01, 2007 9:34 pm

В Москве есть частный центр Лечебное дело. Великолепные врачи добрые и отзывчивые тел 3044987
Александра Андреевна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 9:16 pm

где лечиться в Москве

Сообщение ZigZag » Пт июн 01, 2007 4:48 pm

Лечитmся от аллергии можно в аллергологическом институте ИАКИ, например, (на Малой Бронной); в Пироговке тоже... Но я там был (аллергия - крапивница и астма в целом) и мне не смогли помочь. Сейчас лечусь у гомеопата. Рулит! :idea:
Последний раз редактировалось ZigZag Пн июл 16, 2007 9:00 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ZigZag
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 4:43 pm

Сообщение Amarill » Вс июн 10, 2007 12:14 pm

Я тоже лечу дочь(10лет) с бронхиальной астмой у гомеопата.Очень жалею,что много времени (и денег) потратила на бесполезные обследования и лечение у традиционных врачей-аллергологов.А на фоне гомеопатического лечения уже почти год не пользуемся спейсерами-небулайзерами,так еще и попутно прошел энурез,на который давно махнули рукой.Очень надеюсь,что потихоньку преодолеем эту болезнь.
Аватара пользователя
Amarill
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 11:55 am
Откуда: Владивосток

лечение в Москве

Сообщение ZigZag » Ср июн 13, 2007 8:49 am

гомеопатия интересная вещ. Жаль, что она очень тонка, в смысле завуалирована. преимущественно голову забивают традиционными способами лечения. Чушь какая - то! Вот сколько у меня друзей и подруг медиков есть! Жуть! И ни один не допускает положительных свойств гомеопатии... :?: :?:
Аватара пользователя
ZigZag
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 4:43 pm

След.

Вернуться в Где лечиться (белый список).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron