Традиционное лечение

Ваш личный опыт борьбы с аллергией. Традиционные и нетрадиционные методы, успехи и поражения...

Традиционное лечение

Сообщение Сармат » Пт авг 21, 2009 7:37 pm

Я слышал, что аллергию можно полностью победить с помощью длительного лечения какими-то уколами в условиях стационара. Кто-нибудь может рассказать об этом поподробнее?

Также слышал про "сезонный укол". Кто что о нём знает?
С уважением, Сергей.
Аватара пользователя
Сармат
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 4:40 pm
Откуда: Донецкая область

Сообщение Иван Слепцов » Пт авг 21, 2009 9:10 pm

Применение таких препаратов как Кеналог, Дипроспан, Флостерон при поллинозе - это терапия отчаяния. Назначить их при поллинозе может только врач! Это системные пролонгированные глюкокортикостероидные гормоны. Оказывают выраженное противовоспалительное и противоаллергическое действие, но не без побочных эффектов. Побочные эффекты:

нарушение толерантности к глюкозе (диабет);
повышение артериального давления (гипертония);
остеопороз;
вторичный иммунодефицит (микозы);
дистрофия кожи, стрии на животе;
ожирение;
и др.
Прибавка в весе это не самое страшное… Они оказывают серьезное побочное воздействие на эндокринную систему, особенно на функцию надпочечников.

Короче вот тут почитайте http://www.allergist.ru/have_i_pollen.html
Аватара пользователя
Иван Слепцов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 9:58 pm
Откуда: Украина, Донецкая обл.

Сообщение Анна Майер » Пт авг 21, 2009 11:29 pm

Мой доктор посоветовала мне уколоть одну ампулу одного из этих препаратов. Это лекарства пролонгированного действия, эффект длится месяц. Т.е. при сезонной аллергии, я думаю, это вариант. Что касается побочных эффектов, они есть везде. Главное, чтобы не было прямых противопоказаний. Если вместо одного укола постоянно принимать антигистаминные препараты, в этом также нет ничего хорошего. В любом случае, лучше посоветоваться с лечащим врачом.
Thank you!
Kind regards,
Anna
Анна Майер
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Иван Слепцов » Сб авг 22, 2009 5:22 am

Это не вариант - однозначно. Во первых - эти уколы нельзя делать больше двух лет подряд, а во вторых, что Вы скажете своему доктору, если в результате этого лечения вы заработаете диабет или ещё что нибудь неизлечимое? Симптомы аллергии, по сравнению с теми грозными болезнями, которые можно приобрести покажутся смешными.
Аватара пользователя
Иван Слепцов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 9:58 pm
Откуда: Украина, Донецкая обл.

Сообщение Гость » Сб авг 22, 2009 1:27 pm

Вряд ли врач станет назначать подобные препараты просто так. Значит, других вариантов в данной ситуации нет. Спасибо за ссылку. Доступная и полезная информация об астме. Нашла ответы на многие вопросы и развеяла некоторые сомнения.
Гость
 

Сообщение Анна Майер » Сб авг 22, 2009 1:34 pm

Я доверяю своему врачу и уверена, что плохого она не посоветует. Наверное, в моем случае это единственный возможный выход, поскольку перепробовали уже все (тяжелая неконтролируемая астма + несколько видов аллергии). А на сайте по ссылке действительно большое количество полезной информации. Узнала для себя много нового.
Thank you!
Kind regards,
Anna
Анна Майер
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:53 pm
Откуда: Москва

Сезонный укол

Сообщение Сармат » Вс авг 23, 2009 3:47 pm

А эти "сезонные уколы" они все гормональные или не все?
А на сколько их хватает? Я слышал что раньше их хватало на весь сезон, а теперь только на 1 месяц. А ещё слышал, что кто-то 2-3 такими уколами прокололся и в следующих годах аллергия больше не беспокоила. Может такое быть?
С уважением, Сергей.
Аватара пользователя
Сармат
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 4:40 pm
Откуда: Донецкая область

Сообщение Анна Майер » Вс авг 23, 2009 4:41 pm

Скорее всего, гормональные, поскольку среди побочных эффектов отмечается увеличение массы тела. Я думаю, что период действия зависит от препарата и тяжести заболевания. Возможно, одному человеку будет достаточно одной инъекции, а другому потребуется более длительный курс. Если речь о сезонной аллергии, период пыления тоже разный.
Thank you!
Kind regards,
Anna
Анна Майер
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:53 pm
Откуда: Москва

Аллергия

Сообщение Натала » Ср сен 30, 2009 1:46 pm

"длительное лечение какими-то уколами в условиях стационара" это называется АСИТ - аллерген-специфическая иммунотерапия. Это либо в виде уколов, либо в виде капель в рот/нос.
У меня аллергия на пыльцу амброзии и врач сказала, что эти уколы нужно делать в 2раза в неделю, желательно в течении семи месяцев (не меньше) и так не менее пяти лет. Но не каждый врач берется за это дело, почему я не знаю, хотя это входит в работу врача аллерголога.
Натала
 

Сезонная аллергия

Сообщение Л. Бринк » Пт окт 23, 2009 2:41 pm

Самрат, Иван, заинтересовалась вашим обсуждением на сайте и хочу присоединиться к беседе.
Я переехала жить из Москвы в Швейцарию 5 лет назад. В мае у меня "начиналась страшная простуда" и с небольшими перерывами продолжалась до сентября. Я не сразу поняла, что это аллергия, так как раньше такого со мной не случалось. В Швейцарии я живу в окружении полей и фермеров, которые регулярно косят траву для коров. Подозреваю, что помимо аллергии на злаки (поля пшеницы, ржи и других злаковых) у меня аллергия на скошенную траву (сенная лихорадка).
Пью весь период лекарства от аллергии, но результат практически нулевой.
Очень заинтересовалась теорией лечения аллергии теплом. Надо будет попробовать.
Читала о лечении аллергии забрусом (продукт пчеловодства):
http://zdorovja.com.ua/content/view/3605/248/
http://pcheloprodyct.ru/zabrys.php
Кто-нибудь пробовал лечиться таким образом?
Было бы интересно узнать о результатах. :)
Лариса Бринкерхофф
Л. Бринк
 

Теофедрин, эуфиллин

Сообщение Сармат » Сб авг 14, 2010 7:41 pm

Когда аллергия вызывает у меня астматический приступ, на крайниий случай я держу у себя теофедрин, использую очень редко.
Недавно узнал, что от теофедрина есть вредные побочные эффекты. Кто-нибудь знает какие это вредные побочные эффекты?
Слышал, что эуфиллин не менее эффективен, но менее вреден? Это действительно так?
С уважением, Сергей.
Аватара пользователя
Сармат
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 4:40 pm
Откуда: Донецкая область

Re: Теофедрин, эуфиллин

Сообщение Анна Майер » Пт авг 27, 2010 8:16 pm

Сармат писал(а):Когда аллергия вызывает у меня астматический приступ, на крайниий случай я держу у себя теофедрин, использую очень редко.
Недавно узнал, что от теофедрина есть вредные побочные эффекты. Кто-нибудь знает какие это вредные побочные эффекты?
Слышал, что эуфиллин не менее эффективен, но менее вреден? Это действительно так?


Вредны оба (эуфиллин очень кардиотоксичен), но необходимы для быстрого снятия бронхоспазма. Увлекаться нельзя и принимать лучше строго по назначению доктора в рекомендованных дозировках
Thank you!
Kind regards,
Anna
Анна Майер
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:53 pm
Откуда: Москва

Re: Традиционное лечение

Сообщение Евгений Александр » Пт сен 10, 2010 7:00 pm

Сармат писал(а):Я слышал, что аллергию можно полностью победить с помощью длительного лечения какими-то уколами в условиях стационара. Кто-нибудь может рассказать об этом поподробнее?

Также слышал про "сезонный укол". Кто что о нём знает?


У меня есть двух разовый опыт лечения в терапевтическом отделении в условиях стационара обычной городской больнички.
Первый в 2006 году и второй в 2010.

ВЫПИСНОЙ ЭПИКРИЗ
Из истории болезни
Больной ХХХ, возраст 65 лет
Находился на лечении в ГКБ-5 с 01.09.2006 по 07.09.2006 г

Диагноз - ОТЕК КВИНКЕ

Госпитализирован по «скорой помощи» с жалобами на отечность лица, чихание, сильный кожный зуд, высыпания на коже рук, лица, воротниковой зоны и предплечиях.

ОБСЛЕДОВАНИЕ.

ОАК : ЛК-10,2; ЭР- 4,7; НВ – 145; П – 8; С 59; Э -1; Мон – 6; ЛФ -26; СОЭ – 5.

ОАМ : уд.вес 1012; бел –нет; лейк -3,4; бакт+.

БАК: бил -14,1; пря – 2,4; сахар- 4,4; холл- 4,7; АСТ – 20; АЛТ-15.

ЭКГ: ритм синусовый, паталогии не выявлено.

ФГДС Поверхностный гастробульбит.

ЛЕЧЕНИЕ: Дексомитазон, Натрий-сульфат, Тавегил, Энтеросгель, Супрастин, Капотен.

Выписан с улучшением.

РЕКОМЕНДОВАНО: - гипоалергенная диета, осмотр аллерголога через месяц.

Лечащий врач
Зав отделением.
Подписи и печать

К этому могу добавить, что в 7, 8 и 9 годах алергические реакции на сорные травы полынь, лебеду и амброзию были значительно слабее, чем до описанного лечения и обошлось только приемом таблеток "Зодак" по 1 шт в день.
В августе 2010 аллергия решила наверстать пропущенные годы, хотя до отека КВИНКЕ дело не дошло, но в больничку пришлось на 5 дней прилечь. Лечение получал аналогичное 2006 году.
О результатах судить пока рано, выписался только вчера.
Евгений Александр
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 11:55 am
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение Евгений Александр » Пт сен 10, 2010 7:47 pm

Есть у меня еще один, теперь уже не столь положительный, опыт.
На Руси стали появляться самодеятельные частные полумедицинские практики, предлагающие за нехилые деньги вылечить все что Вы не пожелаете. Примером таких практик могут быть некоторые хитропопые частно практикующие медики, которые используют сомнительные методики замаскированные под новейшие компъютерные разработки в области медицины. На одну такую я попал. В Тольятти имя ей "Жизнелюб". Они всякими способами распространяют визитки с предложениями своих услуг под новомодными названиями. Например "Электронная биофункциональная органометрия"
Вот прейскурант: диагностика 2000 руб, лечение 1 сеанс 350 руб, не мене 10 сеансов, дренаж 100 руб, лечебный сон 300 руб, контроль 1000 руб.
Выполняется все это с помощью не очень мощного ноутбука и одного электрода в трех точках ладони левой руки пациента.
Мое впечатление, что все это из сериала чуда фильтров суперученого Петрика и компании из ГД РФ.
По глупости согласился на диагностику за 2000 руб. 30 минут потыкали электродом в ладонь и вывели две страницы текста со всякой фигней.
На просьбу прокоментировать результаты получил отказ и приглашение на лечение. На вопрос оформляют ли договор ответили, что да. На вопрос если не будет никакого результата ответили, что они не страховщики.
Показал ихнюю распечатку двум практикующим врачам в поликлиннике и в стационаре. Оба ответили, что они в это не верят.
Евгений Александр
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 11:55 am
Откуда: Россия, Тольятти

Сообщение Сармат » Пн авг 01, 2011 10:45 pm

А что скажете про цетрин? Помогает? Не вредно?
С уважением, Сергей.
Аватара пользователя
Сармат
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 4:40 pm
Откуда: Донецкая область

След.

Вернуться в Борьба с аллергией

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron