Фотокаталитический принцип очистки воздуха

Технический специалист, администратор сайта. Консультации по технике и гипоаллергенному быту. Санкт-Петербург.

Фотокаталитический принцип очистки воздуха

Сообщение Андрей Щукин » Сб май 14, 2005 4:23 pm

Судя по рекламным публикациям,Фотокаталитический принцип очистки воздуха идеален по всем параметрам - очищает все, имеет низкую эксплуатационную стоимость, бесшумен и т.д. К сожалению, совершенно ничего не сказано про побочные эффекты, то есть, что нужно \"заплатить\" за это удобство. Дело, само собой не идет о цене в рублях, меня интересует обратная сторона этого чуда. Интуитивно могу догадываться, что любой процесс \"безвредного\" разложения воздуха имеет побочные эффекты, также как медаль имеет две стороны. Развейте пожалуйста мои сомнения.
Андрей Щукин
 

Сообщение admin » Сб май 14, 2005 4:25 pm

Уважаемый Андрей! Ваши опасения вполне понятны. И эта проблема - первое, чем мы заинтересовались, прежде чем предложить нашим покупателям данный прибор. Речь идет о химической реакции фотокаталитического разложения микрочастиц, некоторых газов и микроорганизмов (но отнюдь не воздуха!). Можно предположить, что в результате этого образуются новые вещества, возможно, летучие, возможно, не безвредные. Следует отметить, что подобные реакции происходят постоянно вокруг нас под воздействием солнечной радиации, естественного радиационного фона, атмосферного озона, излучения бытовых приборов и т.п. Производитель заявляет, что основными продуктами разложения являются углекислый газ и вода (в исчезающе-малых количествах). Мы искали, но не нашли никаких данных, свидетельствующих о вредном воздействии на человека результатов подобной очистки воздуха. Да, это было бы и не логично, ведь назначение прибора - именно очистка воздуха от всевозможных вредных примесей. Мы в данном вопросе решили полагаться на авторитет фирмы DAIKIN - мирового лидера в производстве систем кондиционирования и очистки воздуха. А так - выбор за Вами!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение андрей » Ср окт 26, 2005 12:52 pm

вот еще одно мнение

:shock: :x http://www.allergodom.ru/forum/viewtopic.php?t=266
андрей
 

Сообщение admin » Ср окт 26, 2005 2:42 pm

Интернет штука такая... По любому вопросу при желании в нем можно найти диаметрально противоположные мнения... Этим он и приятен - демократичностью и плюрализмом :).
Так что... Без комментариев :)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Долотов Юрий Алексеевич

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron