Технология в AirFree

Современная медицина немыслима без технических приспособлений. Небулайзеры, спейсеры, пикфлоуметры... Что, для чего, почем, и, наконец, где купить?

Технология в AirFree

Сообщение Александр72 » Пн ноя 08, 2010 12:38 am

Добрый день. Купил AirFree P80. Но пока "терзают сомнения". Что все-таки такого уникального в этом приборе? Все перечитал что мог найти, в том числе на сайте производителя. Получается что это просто нагревание до 200 градусов цельсия. И все. Что же тут уникального?
С таким же успехом можно свечку зажечь и оставить на неделю в комнате. Тоже уничтожит все аллергены? Хотелось бы услышать что-то обнадеживающее. Есть ли отзывы от живых людей? Что-то я немогу найти. Тестов полно, а живых отзывов как-то мало.
Спасибо заранее.
Александр72
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 4:53 pm

Сообщение admin » Пн ноя 08, 2010 11:11 am

Вы совершенно правы - уникального ничего нет. Кроме полного удаления всех возможных аллергенов, бактерий и вирусов без использования ультрафиолета, высокочастотных излучений и т.п. Ну, плюс к тому бесшумная работа и отсутствие расходников.
По поводу отзывов... А Вы часто встречали восторженные отзывы от работе воздухоочистителей? Конечно, если это не "раздутые" фирмы типа Daikin и товарищи? Чудес не бывает. Хорошо (и постоянно!) работающий воздухоочиститель:
- у здоровых людей снизит частоту вирусных заболеваний, снизит вероятность возникновения аллергии и бронхиальной астмы, некоторых других заболеваний, связанных, например, с грибками
- у астматиков-аллергиков (через несколько месяцев постоянной работы!) снизит частоту приступов, увеличит периоды ремиссии (бессимптомного протекания заболевания), остановит (или замедлит) развитие заболевания.
Все эти "эффекты" носят такой характер, что явно человеком не фиксируются. Как, например, сделав прививку от какой-либо болезни в детстве, Вы не радуетесь каждый день, что не заболели.
Могу предложить отзыв от "живого человека": Ваш покорный слуга уже, наверное, год пользуется данным прибором. Из "ощутимых" эффектов могу отметить следующее: в комнате много растений, при неплохом обонянии я постоянно ощущал легкий запах плесени, который несколько раздражал. Теперь он полностою ушел...
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Александр72 » Пн ноя 08, 2010 12:48 pm

Спасибо. Наверное вы правы. Если почувствую эффект - выложу позитив на форуме.
Александр72
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 4:53 pm

Сообщение admin » Пн ноя 08, 2010 12:54 pm

Правильно! Обязательно почувствуете! Здоровья Вам!
:)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Леся и Катя » Сб фев 12, 2011 3:45 am

Дочка алергик на бытовую пыль. До этого я пылесосила все пылесосом с hepa фильтром- эфект был на лицо, в первый день обработки дома ребенок спал нормально, дышал носом , через неделю прошла экзема. Но уборку надо делать каждые 2 дня, выматываюсь как бобик. Я купила airfree P 83. Поставила в " вычещенную" комнату и потом не пылесосила пару дней - нос заложило. Почему он должен работать месяц, чтобы очистить комнату, которая уже была чистая? Я проста растроеная до слёз. Неужели мне с этим очистителем надо продолжать такие частые уборки. В чем смысл его. Если пылесос тоже очищает воздух во время уборки. Через какое время я увижу результа работы очистителя и увижу ли?
Леся и Катя
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 3:08 am

Сообщение admin » Пн фев 14, 2011 12:06 pm

Это очень странно. Но рекомендации производителя как раз и заключаются в том, что прибор стабилизирует воздух в помещении примерно за 2 недели. А затем поддерживает его в чистом виде. Вам же рекомендую обработать все текстильные и ковровые покрытия противоаллергенными средствами, нейтрализующими аллергены. Тогда пылесосить так часто будет не нужно.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Медицинская техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron