Какой небулайзер выбрать

Современная медицина немыслима без технических приспособлений. Небулайзеры, спейсеры, пикфлоуметры... Что, для чего, почем, и, наконец, где купить?

Какой небулайзер выбрать

Сообщение МамаНикиты » Сб дек 12, 2009 3:38 pm

Посоветуйте какой небулайзер выбрать? Ребенку 1г 4 мес, 4 раза переболел обструктивным бронxитом на фоне ОРЗ. Нам нужен небулайзер который эффективно можно использовать для лечения xронич. обструктивного бронxита. Планируем использование в период приступа ингаляции беродуал, пульмикорт. А также xотелось бы использовать его для профилактики в начале ОРЗ. Прочитали что эффективнее omron (pari не подxодит по цене) для БА, но нам бы xотелось и в начале ОРЗ им пользоваться вот и не можем решить брать omron или все таки несколькорежимный.
МамаНикиты
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 3:20 pm

Сообщение admin » Пн дек 14, 2009 1:18 pm

Берите Medel для основного лечения. Это - практически аналог Омронов предыдущего поколения. К нему - распылитель от Бореала - для лечения верхних дыхательных путей.
Новая генерация Омронов несовместима с распылителями других фирм (как и с "родными", предыдущих моделей).
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение МамаНикиты » Пн дек 14, 2009 7:02 pm

А medel какой? pro? у фэмили по моему большой размер частиц, а нам я так поняла маленький надо (с детской маской), а какой еще посоветовать можете может сам бореал? или микролив? или флаем нуова ?еще может есть альтернатива? какой еще вариант нам может подойти мне оч omron понравился xороший размер частиц токо я так поняла для верxниx путей не подxодит, или что еще в этом классе xорошего качества есть?
МамаНикиты
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 3:20 pm

Сообщение МамаНикиты » Пн дек 14, 2009 7:02 pm

А medel какой? pro? у фэмили по моему большой размер частиц, а нам я так поняла маленький надо (с детской маской), а какой еще посоветовать можете может сам бореал? или микролив? или флаем нуова ?еще может есть альтернатива? какой еще вариант нам может подойти мне оч omron понравился xороший размер частиц токо я так поняла для верxниx путей не подxодит, или что еще в этом классе xорошего качества есть?
МамаНикиты
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 3:20 pm

Сообщение МамаНикиты » Пн дек 14, 2009 7:11 pm

Очень жду вашего ответа!
Последний раз редактировалось МамаНикиты Сб дек 19, 2009 12:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
МамаНикиты
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 3:20 pm

посоветуйте выбрать ингалятор

Сообщение ТМЛ » Чт мар 11, 2010 9:56 pm

Здравствуйте! Нужна Ваша помощь в выборе ингалятора.
Мне нужен ингалятор для применения в поликлинике, на поток, где-то от 10 до 20 ингаляций за день. Заболевания разные: от ОРВИ до бронхиальной астмы, и дети , и взрослые.
На мой взгляд, в идеале бореал. Но нужен Ваш совет, как профессионала.
Ингаляторы Pari - не предлагать, так как ими пользовалась, очень хороши, но выходят из строя и нет возможности ремонтировать, а покупать новые - слишком дорогое удовольствие.
ТМЛ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 9:34 pm

Сообщение admin » Пт мар 12, 2010 11:02 am

На самом деле, Вам нужен именно ПАРИ МАСТЕР. Очень надежный прибор как раз для Вашей ситуации.
Можно и Бореал, но учтите, что при таком режиме работы компрессор выйдет из строя очень быстро. Он рассчитан на 2-3 ингаляции в день, не больше. К тому же, распылитель у Бореала рассчитан примерно на 100 ингаляций по 10-15 минут. После этого характеристики аэрозоля "уходят", эффективность лечения снижается, побочные эффекты возрастают.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение ТМЛ » Пт мар 12, 2010 7:20 pm

Спасибо за ответ.
А как в этом отношении ингаляторы из серии Omron?
ТМЛ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 9:34 pm

помогите выбрать небулайзер

Сообщение Елена_Б » Сб мар 13, 2010 11:40 pm

Добрый вечер,
У меня двое детей (5 лет и 1,6 года),
Хронических заболеваний дыхательных путей нет, ОРЗ, кашель (но слава богу без бронхитов). У младшей дочери время от времени возникает аллергия (то на пищевые продукты, то вот на эреспал), да и болели этой зимой часто. Врач посоветовала купить небулайзер компрессионный, чтобы сиропов меньше пить, желудок поберечь. Лечение назначила раствором лазолвана. Модель не назвала, но посоветовала магазин аллергодом. Почитала всевозможные отзывы, но не могу остановиться ни на чем.
Хотелось бы широкого спектра, чтобы и нижние дых пути , и носоглотку можно было бы лечить, ну и конечно бронхиты.
Сама стала часто болеть были и бронхиты. Поэтому нужен семейный небулайзер, оптимальный по качеству и цене.
Что посоветуете?
Спасибо
Елена_Б
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:30 pm

Сообщение admin » Пн мар 15, 2010 12:26 pm

В принципе, подойдет, конечно, любой самый недорогой многорежимный компрессорный небулайзер. Но, если небольшая разница в цене не пугает, то лучше Бореал (Flaem Nuova). Как раз для семейного применения, шиокого спектра действия, удобный в хранении, максимальный набор аксессуаров в комплекте.
http://www.allergodom.ru/catalog/5/72/73/
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение admin » Пн мар 15, 2010 12:33 pm

ТМЛ:
Тогда уж Omron C-29. У него компрессор рассчитан на более активную эксплуатацию. Рекомендации по смене распылителей - стандартные. Но у него есть один существенный недостаток: Все сейчас выпускаемые Омроны (С-28, С-29, С-30) имею т.н. низкопоточные компрессоры. И по этой причине совместимы только с "родными" праспылителями. Несовместимы даже с Омроновскими же, но предыдущх моделей.
Как вариант можно посоветовать какой-нибудь прибор средней ценовой категории с более или менее надежным компрессором, а к нему впоследствие прикупить распылители ПАРИ.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение елена_нск » Вс апр 04, 2010 9:29 am

Здравствуйте. Сразу прошу прощения, если похожий вопрос уже где-то обсуждался. Но не смогла найти отзывов о небулайзере MicroLife NEB-10.
Вообще интересуют небулайзеры похожей ценовой категории. Цель - использование всей семьей, в т.ч ребенком 5мес. В первую очередь для лечения обычных ОРВИ, заложенности носа, заболеваний верхних дыхательных путей, а также и нижних, если потребуется (но пока таких диагнозов не было). Поэтому важно наверное наличие нескольких режимов с разными размерами частиц. Как Вы считаете?
Сравниваю MicroLife NEB-10 и Omron CompAir NE-C28-E, т.к цена у них примерно одинаковая. Под мои требования конечно подходит Дельфин, но он для нас дороговат уже.
Каково Ваше мнение о MicroLife NEB-10 в плане эффективности и надежности? Мне врачи все рекомендуют Omron, но там размер части ц фиксированный.
Какой модели отдать предпочтение по Вашему мнению? Или может еще рассмотреть вариант BOREAL?
елена_нск
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 8:31 am

Сообщение admin » Пн апр 05, 2010 10:30 am

Вам лучше Бореал (см. выше). Это - с учетом лечения ОРВИ.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

небулайзеры

Сообщение ингуша » Пн янв 17, 2011 11:40 pm

Спасибо за форум и терпеливые ответы на вопросы. Я, начитавшись, думала, что "просветилась", но , как в анекдоте: все про электричество понимаю, не понимаю, как керосин по проводам течет...У меня вопросы такие:
1.Какие недостатки у итальянских Милано, Венеция Меd 2000? Уж , по описанию достоинств много: 3 режима работы, 5 лет гарантии, ТИХИЕ, есть детская маска. А что там не так? Где слабое место?
2. Можно ли купить детскую маску для Бореаля?
Спасибо заранее.
ингуша
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 10:44 pm

Сообщение admin » Вт янв 18, 2011 11:36 am

1. "Недостатков" два: недостаточно "точное" распределение частиц по размерам, в результате чего в любом из режимов получается большой процент частиц "не того" размера. Но это важно при длительном и серьезном лечении таких серьезных заболеваний, как бронхиальная астма и т.п. Второе - невысокий срок службы распылителя. Он подлежит замене примерно каждые 100 ингаляций. Но это важно в том же случае.
2. Детские маски для Бореалов продаются отдельно.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

След.

Вернуться в Медицинская техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron