Методы борьбы

Ваш личный опыт борьбы с аллергией. Традиционные и нетрадиционные методы, успехи и поражения...

Методы борьбы

Сообщение Сармат » Вс авг 16, 2009 6:22 pm

Предлагаю мобилизовать силы всех пользователей на борьбу с аллергией. Вместе мы не сможем создать лекарств от аллергии, но мы можем попытаться:
- Найти причины возникновения аллергии;
- Найти закономерности улучшения/ухудшения аллергии;
- Вычислить препараты и приборы, которые наиболее эффективно помогают при аллергии;
- Найти новые или проверить существующие методики лечения (облегчения) болезни;
- И не только это.
А сделать это можно путём:
- Статистической обработки информации;
- Путём экспериментов и опытов.

Итак, начинаем войну с болезнью.

Давайте обменяемся опытом, кому что помогло, кто чем вылечился из вас или из ваших знакомых. Теоретически методы лечения могут быть следующими:
БАДы, лечебное голодание, гипноз, очистка организма, закаливание, спорт, люстра Чижевского, увлажнители воздуха, витамины, настрои, самовнушение, моржевание, гомеопатия, Кашпировский, Чумак, траволечение, иглоукалывание, 25-й кадр, звукотерапия, таблетки, уколы, дыхание по Бутейко, дыхание по Стрельниковой, талая вода, пророщенные пшеничные зёрна, лечение различными фруктами (например лимоном), изменение эмоционального состояния и отношения к жизни.
Последний раз редактировалось Сармат Пн авг 17, 2009 9:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Сергей.
Аватара пользователя
Сармат
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 4:40 pm
Откуда: Донецкая область

Сообщение Татьяна77 » Пн авг 17, 2009 10:03 am

Здравствуйте, Сергей!
Мы аллергией не болеем, она у нас есть! У обеих дочерей, а значит проблема всей семьи... Вот несколько простых, но действенных мер, предпринятых мною в борьбе с аллергией:
воздухоочиститель:
обработка всех поверхностей, не подлежащих стирке:
убрать из меню все "вредные" продукты:
и несколько народных советов:
вместо чая - отвар череды:
по 20 дней весной и осенью - мумие:
и смесь сосновых иголок с медом.
И самое главное - положительный настрой и уверенность в победе!!!
Удачи!
Татьяна77
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 11:43 pm

Сообщение Сармат » Ср авг 19, 2009 7:02 pm

Ещё несколько вещей, которые мне помогали:
1) Во время ночных приступов кашля, хрипов и задышки вскипятить молоко, добавить немного соды (половина чайной ложки) и пить очень горячим (пить такими темпами как чай), вначале по чуть-чуть, а в конце, когда оно уже почти остынет - можно и большими глотками. Немного облегчает кашель и хрипы.
2) Если при задышке ничего не помогло, а задышка угрожает жизни, тогда последний шанс - это теофедрин. В детстве я принимал четверть таблетки, чуть постарше - половинку, сейчас уже целую наверное можно. Продаётся теофедрин уже вроде бы по рецептам. И будьте осторожны, к нему есть привыкание, применяйте только в крайнем случае.
3) При ночных хрипах и кашле ставили банки и горчичники, вроде немножко помогало.
4) При приступах обливался из колодца холодной водой (два ведра), немножко помогало. С этим методом также будьте поосторожнее.
5) Для лечения аллергии применял ежедневное лечебное разгрузочное голодание по выходным: 24 часа без еды и воды, потом плюс 8-12 часов уже с водой. С голоданием осторожно, если при голодании есть по чуть-чуть, то можно заработать язву, а при выходе из голодания нельзя сразу наестся до отвала мяса. При выходе из голодания сначала надо попить воды, через некоторое время поесть лучше всего овощей и фруктов, но не очень много, после того как съеденное утрясётся - в следующем приёме пищи уже можно поесть более плотно и мясное тоже можно. Во время лечебных голоданий состояние улучшалось не только в дни голоданий, но и между ними.
6) Ежедневно обливался двумя вёдрами воды из колодца по 2-3 раза в день, немного помогало.
С уважением, Сергей.
Аватара пользователя
Сармат
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 4:40 pm
Откуда: Донецкая область

Сообщение Анна Майер » Вс авг 23, 2009 3:20 pm

Согласна с Вами относительно горячего молока с содой. Мне это помогало при долгих и мучительных приступах ночного кашля. Что касается астмы и аллергии, лично мне помогает только традиционная медицина (препараты, которые назначает лечащий врач). Дыхательные методики, гомеопатия и фитотерапия почему-то усугубляют ситуацию. Гипоаллергенная диета также эффективна, но долго на ней сидеть достаточно трудно. Еще я заметила четкую взаимосвязь между стрессом и ухудшением самочувствия. При эмоциональных перегрузках лечение помогает гораздо хуже или не помогает совсем. Поэтому старайтесь поменьше нервничать. Также в период обострения нежелательно резко менять климат. После этого организм становится неуправляемым. Вообще, аллергия и астма всегда индивидуальны и напрямую связаны с состоянием иммунитета. Необходим иммунокорригирующий курс.
Thank you!
Kind regards,
Anna
Анна Майер
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Сармат » Пн авг 24, 2009 3:39 pm

Просьба откликнуться тем, кто пытался бороться с аллергией
БАДами, лечебным голоданием, гипнозом, очисткой организма, закаливанием, спортом, люстрой Чижевского, увлажнителем воздуха, витаминами, настроями, самовнушением, моржеванием, гомеопатией, Кашпировским, Чумаком, траволечением, иглоукалыванием, дыханием по Бутейко, дыханием по Стрельниковой, талой водой, пророщенными пшеничными зёрнами, лечением различными фруктами (например лимоном).
Может разделимся и опробуем все методики и вычислим наиболее эффективные?
С уважением, Сергей.
Аватара пользователя
Сармат
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 4:40 pm
Откуда: Донецкая область

Сообщение скорик » Вс дек 06, 2009 8:49 pm

Здравствуйте,если не трудно, напишите более подробно, об этих рецептах, иглы с мёдом, мумиё, заранее благодарна
скорик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 8:37 pm

Сообщение Анна Юрьевна » Ср май 05, 2010 11:20 pm

Меня в детстве спасали от одышке тоже теофедрином. Я прошла СИТ, лечебную физкультуру, обливание по системе Толкачева (или как-то так, не помню уже), иглотерапию и т.п. Лет в 16 моя астма затихла, только на кошек реагирую - слезятся глаза и насморк появляется.

Моя дочь уже второй год на гормонах. Теофедрин сейчас не в моде. Начали с ударной дозы аэрозоля, сечас дошли до минимальной. Очень надеюсь в скором времени от них отойти. Мы хотя бы забыли про эти ужасные приступы и ведем нормальный образ жизни. Не дадо все время дочку дергать - не бегай, не прыгай, не смейся, не шуми.

Сейчас всерьез задумалась о приобретении Airfree. Хотелось бы увидеть отзывы! А еще о СИТ французскими аллергенами.
Анна Юрьевна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 11:01 pm

Сообщение Летняя » Ср май 19, 2010 3:35 pm

Я купила Airfree, если честно, то сомневаюсь в его действии, все тоже самое, что и без него. Видимо, пыльцу ничем не убрать из воздуха, пыль вытираю и пол мою каждый день, в выходные по 2 раза, все лишние предметы из комнаты ребенка вынесли, живет как спартанец. Все равно 2 недели просидел дома с жутким кашлем, а надежда была облегчить его состояние, чтобы в школу ходил, экзамены в этом году :(
Летняя
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 3:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Летняя » Ср май 19, 2010 3:55 pm

Да, не дописала выше, моему сыну (15 лет) немного помог метод БОС (биологически-обратная связь), проходили 2 курса совсем не по поводу лечения астмы в период ремиссии, есть улучшения в самочувствии в период обострения.
Летняя
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 3:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение admin » Ср май 19, 2010 4:10 pm

Эффект от установки воздухоочистителя проявляется далеко не сразу. Простите мне эту, может быть, неудачную аналогию, но если человек, например, в течение 10 лет ежедневно выпивал по бутылке водки и "посадил" печень, а потом резко бросил это занятие, то ему, безусловно, станет лучше. Но не на следующий день, и не через неделю. По отзывам покупателей, эффект проявляется в течение нескольких месяцев. Правда, некоторые его ощущают уже на следующий день, но, думаю, это связано с самовнушением.
Воздухоочиститель безусловно полезен. Вы все правильно сделали. Без него было бы хуже.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Летняя » Пт май 21, 2010 2:50 pm

Нет, я, безусловно не жалею, для ребенка ведь, видимо, хочу сразу эффект, устала много лет безостановочно бороться с его аллергией, вроде все делаем, что врач назначает, но каждую весну одно и тоже:mrgreen:
Летняя
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 3:20 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Никитушка » Вс янв 09, 2011 5:49 pm

Здраствуйте, мой ребенок пока год находится на АСИТ (драже), пока улучшений никаких. Кто-нибудь принимал? Есть какие-нибудь результаты?
Никитушка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 5:13 pm

Сообщение Ольга123 » Чт фев 24, 2011 11:38 pm

Всем привет!!!Есть отличный врач!!! лечение аллергии http://www.medstyle-effect.ru/index.php ... in2=alimph
Сама обращалась и советую всем!!! Очень добры и вежливы!!!
Ольга123
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 11:23 pm

Сообщение Юлия Кам » Вс май 08, 2011 10:46 pm

Сармат писал(а):Просьба откликнуться тем, кто пытался бороться с аллергией
лечебным голоданием, гипнозом, очисткой организма, спортом, люстрой Чижевского, увлажнителем воздуха, настроями, самовнушением, моржеванием, гомеопатией, Кашпировским, Чумаком, траволечением, иглоукалыванием, дыханием по Бутейко, дыханием по Стрельниковой, талой водой, пророщенными пшеничными зёрнами, лечением различными фруктами (например лимоном).
Может разделимся и опробуем все методики и вычислим наиболее эффективные?


:) Доброго всем времени суток..возможно ,немного поздновато,но, вдруг кому-то пригодится : я астматик с 35 летним стажем(наследственно)..аллергия , соответственно... в детские годы мать перепробовала на мне все: гомеопатию(не помогло никак) люстру -без эффекта,Бутейко,травы и всяческие отвары вызывали аллергию..в детстве меня возвращали к жизни эфедрином, теофедрином ( в периоды ремиссий по 1табл за раз)..в периоды обострений - преднизолон.. лет в 16 был последний сильный приступ откачали аппаратом искусственного дыхания.. потом ,в погоне за модой и красотой, я стала увлекаться диетами и шейпингом (на тот момент это был бодибилдинг и аэробная активность ходьба,бег а потом и бассейн).. и вдруг,неожиданно для себя года через 2 я поняла, что астма почти отступила.. пользовалась только беротеком аэрозоль в случае редких спазмов, ну и редко супрастин,димедрол если слопаю че нить не то... Ремиссии (вообще без лекарств) бывали по 2-3 месяца)..аллергия стала отступать..к 30ти годам стала по чуть чуть даже есть рыбу (рекорд для меня)... Так что на собственном опыте очень уверовала в такие средства ,как здоровое питание ,спорт,и позитивное эмоциональное состояние...Хочу подчеркнуть, что я не ставила себе цель выздороветь, я просто на тот момент жизни плюнула на свою болезнь и решила не циклиться на ней, а получать удовольствие от других аспектов жизни....Результат пришел незаметно)) Еще в последние 10 лет открыла для себя место на земле,которое просто выключает все мои астматические проблемы -Египет..несколько раз уезжала туда зимой в период обострений ,и решала проблемы даже без акклиматизации (а в Крыму чувствую себя очень плохо по сей день !)
Желаю всем найти свою методику решения нашего общего вопроса и никогда больше не болеть ! )
Юлия Кам
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 3:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение серго » Пн май 09, 2011 7:21 pm

стараюсь в летние месяцы защищаться всякими лоратадинами и убираться почаще, а что зимой не болеть и не провоцировать слабоватую имунную систему пью в целях профилактики чай из имбиря
серго
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 7:14 pm
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Борьба с аллергией

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron