астматики-кошатники,прошу поделиться опытом ))

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

астматики-кошатники,прошу поделиться опытом ))

Сообщение Юлия Кам » Вс май 08, 2011 1:00 am

Добрый день ув. форумчане,
мои вопросы в следующем : мне на Др подарили (не спросив) короткошерстного кота.. кошак живет дома уже 4й месяц. У меня астма, которая до сих пор проявлялась довольно редко и не тяжело.. последние 2 месяца началось обострение (связываю еще и с весенним сезоном).По ночам прихватывает постоянно. в мою спальню кот не вхож совсем. но тем не менее аллергия дает о себе знать..Хочу спосить у тех, кто в похожей ситуации уже пользуется очистителем воздуха:
на сколько он реально облегчает существование астматикам? действительно ли (как пишут в рекламе) этот прибор может улавливать кошачью шерсть?
для себя присмотрела модель Air comfort xj 3800 -правильный ли это выбор ?возможно, посоветуете что-то еще ? (аллергены -кошка ,пыльца весной ,кухонные запахи .)
Заранее благодарна за любые отклики и советы )
Юлия Кам
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 3:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение Юлия Кам » Пн май 09, 2011 11:32 pm

:roll: мда..то ли спросила что то не то , то ли я одна атсму и кошку имею)))
Юлия Кам
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 3:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение admin » Вт май 10, 2011 10:05 am

К сожалению, форум не настолько популярен, как хотелось бы... Отсюда и отсутствие комментариев... Тем не менее:
http://www.allergodom.ru/faq/home_eco/animals/90/
Судя по отзывам клиентов, помогает. Хотя, пока кошак живет в доме, полностью решить роблему не удастся. И аллергия на кошек не лечится :(
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Юлия Кам » Вт май 10, 2011 1:03 pm

[quote="admin"]К сожалению, форум не настолько популярен, как хотелось бы... Отсюда и отсутствие комментариев... Тем не менее:
http://www.allergodom.ru/faq/home_eco/animals/90/
Спасибо за ссылку..) я уже читала все рекомендации там..Но вопрос о приобретении воздухоочистителя пока остался открытым тем не менее... отзывы есть диаметрально противоположные ))и примерно в равных количествах.. поэтому хотелось бы посоветоваться с реальными пользователями и по конкретным вопросам )
Юлия Кам
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 3:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение Юлия Кам » Вт май 10, 2011 11:00 pm

Ну теперь, после приобретения данного агрегата (aircomfort 3800) и использования с месяц, могу сама поделиться впечатлением :
аппарат сам работает исправно ,правда ни разу не видела, чтобы на нем зажигался датчик аллергенов -хотя перед окном полно цветущих деревьев(только запах и пыль редко)..На пыль(в нашем обычном понимании )равно как и кошачью шерсть эта штука НЕ РЕАГИРУЕТ и не защищает от этих вещей никак ! Запахи с кухни не поглощает ,по-прежнему приходится открывать окно и проветривать.
При использовании аппарата с закрытыми окнами дома становится душно, приходится держать открытым окно.
Резюме : штука стильная,модная ) ,не дешевая,работает исправно,но надежд, с которыми ее покупала не оправдала :аллергических проблем с насморком и с ночными приступами решить не удалось нисколько,к сожалению.
Юлия Кам
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 3:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мурка » Вс фев 19, 2012 8:51 am

Лучше возьмитесь за здоровье и вылечите астму. Я тоже как то от воздухоочистителя не в восторге. От того, что из него выходит типа очищенный воздух - тем самым этот поток поднимает осевшие кое где частицы. Я начинаю кашлять. Стоит открыть окно и проветрить - кашель проходит. Поэтому включаю его только тогда, когда ухожу из дома, а возвращаясь - проветриваю :)) идиотизм
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am


Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron