Какой лучше воздухоочиститель?

Современная медицина немыслима без технических приспособлений. Небулайзеры, спейсеры, пикфлоуметры... Что, для чего, почем, и, наконец, где купить?

Сообщение Анна Юрьевна » Вс ноя 07, 2010 11:42 am

Дело в том, что я уже успела купить P60, не подумав о потолках. Вот теперь сомневаюсь в его эффективности. Нигде нет данных по объему воздуха, на который он рассчитан. Может нам и Р80 мал в таком случае. Как мне определеить эффективность очистителя...воздух как воздух...ничего особенного не чувствую.
Анна Юрьевна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 11:01 pm

Сообщение admin » Пн ноя 08, 2010 10:43 am

У Вас вполне обычные потолки :) P60 Вам вполне подойдет. А вот по поводу ощущения "нового" воздуха, вынужден Вас огорчить. Вы едва ли почувствуете разницу. Так же, как раньше не чувствовали присутствие аллергенов в воздухе, так и теперь не почувствуете их отсутствие. Но, если, например, у Вас был запах плесени, то он со временем уйдет. Изменение самочувствие в лучшую сторону можно будет ощутить через несколько месяцев постоянной работы прибора. А вот на увеличение периодов ремиссии заболевания, снижение частоы приступов т.п. пациенты редко обращают внимание :) Плохое гораздо активнее обращает внимание на себя, чем хорошее :)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Чева » Вт ноя 09, 2010 8:48 pm

Правильно ли я понял, что есть два варианта качественной борьбы с аллергенами:

1. hepa фильтр
2. TSS технология?

Т.е. если в воздухоочистителе нет хепы фильтра или тсс технологии, то такие аппараты не стоит покупать? Или можно использовать фотокаталит+электростатич фильтры вместо хепы?

по мимо того что я аллергик, я таки еще часто болеею. посему надо еще и с вирусами бороться.

и что самое ужасное - так это смог. от которого очень тяжко астматическим легким. сможет ли помочь аппарат с TSS технологией бороться со смогом(в пределах комнаты конечно)?

пока я присмотрел следующие аппараты(с учетом того что я аллергик, астматик, надо меньше болеть и нжуна борьба ос смогом в рамках разумного):

1. Ballu AP250
2. Атмос Макси
3. Maxion LTK-288
4. АТМОС-ВЕНТ-1103
5. Aircomfort GH-2152
6. Prem-I-Air НМ-688А или Prem-I-Air PJ-152NP

Буду признателен за помощь.
Чева
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 8:34 pm

Сообщение Чева » Вт ноя 09, 2010 9:53 pm

забыл добавить в список Airfree E60.
Чева
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 8:34 pm

Сообщение admin » Ср ноя 10, 2010 10:46 am

Или можно использовать фотокаталит+электростатич фильтры вместо хепы?
Можно, но эффективность удаления именно аллергенов будет невысокой.
Prem-I-Air НМ-688А или Prem-I-Air PJ-152NP в России уже нет и не будет.
Про остальные аппараты: если есть HEPA и при работе не выделяется озон, то прибор вполне можно использовать. Обратите внимание на приборы, в которых рекламируется "ультрафиолетовая" "антибактериальная" "стрелизация". Именно они чаще всего "грешат" озоном.
По поводу смога вынужден Вас огорчить... Уже отвечал:
http://www.allergoforum.ru/viewtopic.php?t=4423
Мое личное мнение: если борьба с запахами не стоит в числе приоритетов, выбирайте Airfree.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Чева » Ср ноя 10, 2010 4:20 pm

т.е. если пишут, что воздухоочиститель справляется с сернистым и угарным газами - то врут?
Чева
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 8:34 pm

Сообщение admin » Ср ноя 10, 2010 5:00 pm

Те технологии бытовой воздухоочистки, которые мне известны, с этими газами не "справляются". Почитайте, например, про угарный газ в Википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0% ... 0.B4.D0.B0
раздел "Защита от монооксида углерода"...
Там же поищите и "Сернистый газ"...
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение САнька » Чт фев 10, 2011 4:18 pm

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какой выбрать очиститель воздуха. У ребёнка (1 год 10 мес.) аллергия на клеща домашней пыли, библиотечную пыль, шерсть кошки, волос человека. Желательно, чтобы прибор не требовал замены фильтров и т.д. Плюсом к очистке воздуха от аллергенов нужно, чтобы уничтожались бактерии и вирусы, и чтобы аппарат был бесшумным. Комната 20 кв.м. (квартира 38 кв.м.). Запахов и плесени не замечала, поэтому их удаление не требуется. Склоняюсь к Airfree E60. Подходит ли он в нашем случае, или нужен прибор по мощнее. Или, может быть, посоветуйте нам воздухоочиститель другой фирмы?
Я так поняла, что у нас в Перми вашего магазина нет. Вот и хочу выбрать конкретную модель, чтобы знать, что заказать.
Заранее спасибо!
САнька
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 3:21 pm

Сообщение admin » Пт фев 11, 2011 11:10 am

Правильный выбор. Если по площади помещения подходит к спальне Вашего ребенка. Поддерживаю.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение САнька » Сб фев 12, 2011 5:50 pm

Большое спасибо!
САнька
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 3:21 pm

Сообщение САнька » Пт фев 18, 2011 1:09 pm

Подскажите ещё, пожалуйста, если заказывать данный воздухоочиститель наложенным платежом в Пермь, откуда он будет отправляться? Просто хотела на почте узнать, во сколько обойдётся пересылка, но не знаю пункт отправления.
САнька
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 3:21 pm

Сообщение admin » Пт фев 18, 2011 4:44 pm

Все отправки по всей России осуществляются с центрального склада в Санкт-Петербурге.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Технологии воздухоочичтителей

Сообщение Игорь » Сб фев 19, 2011 6:29 pm

[quote="admin"]Те технологии бытовой воздухоочистки, которые мне известны, с этими газами не "справляются".
Я считаю эти приборы отличным подарком, т.к. подойдут для любого городского жителя. Подскажите, пожалуйста, где я смогу прочитать про технологии-которые используются в воздухоочистителях??
Жду ответа, спасибо!!
Игорь
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 6:19 pm

Сообщение admin » Пн фев 21, 2011 10:54 am

Краткий обзор тут:
http://www.allergodom.ru/info/art1/
Останутся вопросы - пишите
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение ГалинаКурч » Чт май 19, 2011 7:53 pm

По описанию мне нравится Airfree, Но на вид показался слабоватым. Хочется чтобы очиститель так же устранял химические загрязнения и выхлопные газы. Обязательно ли для этого мультифотокатализатор или подойдет просто фотокатализатор? Все ли фильтры с Нера фильтрами работают шумно? И какой самый хороший фильтр Вы бы посоветовали?
ГалинаКурч
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 9:17 am

Пред.След.

Вернуться в Медицинская техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron