Лечение сознания

Ваш личный опыт борьбы с аллергией. Традиционные и нетрадиционные методы, успехи и поражения...

Лечение сознания

Сообщение Сармат » Пн авг 01, 2011 12:30 am

Заметил такое, при аллергии - после наступления сна крепко сплю и нет никакого насморка, но как только просыпаюсь - он сразу же начинается. Во сне сознание спит, а "подсознание" не спит. Значит аллергия, в отличие от других болезней, больше является болезнью сознания, а не подсознания. Как использовать это знание - ещё не знаю, может у вас идеи появятся?
С уважением, Сергей.
Аватара пользователя
Сармат
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 4:40 pm
Откуда: Донецкая область

Сообщение admin » Пн авг 01, 2011 3:18 pm

А у меня строго наоборот - когда сплю, нос заложен. Как встаю или, тем более, начинаю активно двигаться, все проходит. Проверено неоднократно. :) Видимо, улучшается кровообращение...
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Сармат » Пн авг 01, 2011 10:34 pm

А, ну да, здесь я не уточнил, сухая заложенность в носу - когда сплю, а когда просыпаюсь - кроме заложенности появляется насморк.
Заложенность я расцениваю как накопившиеся последствия, а свежий насморк после просыпания как реакцию сознания "ой, я ж аллергией болею, чуть не забыл" и сознание начинает бурно реагировать.
Может, исходя из этого, можно лечить аллергию каким-то гипнозом?
С уважением, Сергей.
Аватара пользователя
Сармат
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 4:40 pm
Откуда: Донецкая область

Сообщение admin » Вт авг 02, 2011 11:26 am

Как говорил известный персонаж, все болезни происходят от нервов, и только одна от любви :)
На самом деле, человеческий организм достаточен для исправления многих ошибок (болезней). Нужно только его подтолкнуть в нужную сторону. А вот это-то и можно делать через цепочку мозг-нервная система-профильные органы.
В этом плане Ваша идея с гипнозом не лишена права на существование...
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Лечение сознания

Сообщение Сармат » Сб авг 31, 2013 8:01 pm

Маловероятна возможность влияния на подсознание или упревление сознанием для лечения аллергии, т.к. для аллергенных проб у человека можно взять кровь, т.е. имеются особенности взаимодействия крови (клеток) с аллергеном. Вряд ли человек способен влиять на свойства своей крови.
С уважением, Сергей.
Аватара пользователя
Сармат
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 4:40 pm
Откуда: Донецкая область


Вернуться в Борьба с аллергией

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron