Выбор воздухоочистителя

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

Выбор воздухоочистителя

Сообщение Нина_ » Пн авг 29, 2011 6:30 pm

Помогите, пожалуйста, разобраться с очитстелями воздуха для детской комнаты. Ответьте также, пожалуйста на дополнительные вопросы.
1) В марте нам отдали очиститель aircomfort XJ-2800, который работал круглые сутки. В мае ребенку 2 лет поставили бронх. астму (конечно, эти 2 факта не связаны напрямую :D ).
Как-то все это время, что он у нас был, не потрудилась подумать о его роли в доме. Сейчас прочитала характеристики - вроде неплохой и недорогой прибор с НЕРА фильтром (неизвестно сколько проработавшим, правда). Что Вы можете про этот прибор сказать? Можно ли приобрести отдельный фильтр для него? (В прайс-листе нет, я знаю, но может, возможна замена). 2) Не совсем понятно, что такое плазменная технология очистки воздуха, может, разъясните, если несложно. Кроме того, иногда старший ребенок с аллерг. ринитом рядом с работающим aircomfort XJ-2800 начинает чихать, о чем это может говорить?
3) На Вашем сайте прочитала про разные очистители, и задумалась, нужен ли нам еще какой-нибудь? Вы часто рекомендуете для детских спален Airfree. Наша детская 16 кв.м. Аллергия на пыль доказанно существует у двоих детей, проживающих в комнате. С улицы летит много крупной пыли (это работа для пылесосов, я уже поняла), а когда работает отопление, то влажность опускается до 30%. Есть простенький увлажнитель VESelectric, он не сильно спасает.
4) Извините, если спрашиваю то, что общеизвестно, но я не понимаю, какая влажность в доме нужна аллергикам-астматикам. Низкая -плохо, все пересыхает, а от высокой появляется плесень.
Столько вот вопросов сразу.
Нина_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 5:54 pm
Откуда: г. Петропавловск-Камчатский

Сообщение admin » Вт авг 30, 2011 12:01 pm

1) В марте нам отдали очиститель aircomfort XJ-2800, который работал круглые сутки. В мае ребенку 2 лет поставили бронх. астму (конечно, эти 2 факта не связаны напрямую Very Happy ).
Как-то все это время, что он у нас был, не потрудилась подумать о его роли в доме. Сейчас прочитала характеристики - вроде неплохой и недорогой прибор с НЕРА фильтром (неизвестно сколько проработавшим, правда). Что Вы можете про этот прибор сказать? Можно ли приобрести отдельный фильтр для него? (В прайс-листе нет, я знаю, но может, возможна замена).
Я могу оценить этот прибор только по тому, что прочел о нем в Интернете. Сами мы им не торгуем. Итак...
- есть HEPA-фильтр. Следовательно, его нужно регулярно менять. Скорее всего, не реже, чем раз в полгода (при средней восьмичасовой работе в сутки), читайте инструкции. Сменные фильтры продаются.
2) Не совсем понятно, что такое плазменная технология очистки воздуха, может, разъясните, если несложно. Кроме того, иногда старший ребенок с аллерг. ринитом рядом с работающим aircomfort XJ-2800 начинает чихать, о чем это может говорить?
Сложно :) По подобными наукообразными терминами производители скрывают очень разные вещи. Если при работе прибора не выделяется озон, то все в порядке.
4) Извините, если спрашиваю то, что общеизвестно, но я не понимаю, какая влажность в доме нужна аллергикам-астматикам. Низкая -плохо, все пересыхает, а от высокой появляется плесень.
Столько вот вопросов сразу.
Для аллергиков рекомендована влажность воздуха 40-50%. Желательно, не выше 60.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Нина_ » Вт авг 30, 2011 1:58 pm

Спасибо!
Прошу прощения за повторы, но Вы не могли бы убедительно ответить, почему надо менять НЕРА-фильтр (не только потому что так рекомендует производитель)? Статью про типы фильтров гна Вашем сайте читала, но теоретически ведь можно аккуратно промыть его, обдать кипятком и все клещи погибнут :shock: .
И второй вопрос: в чем вред озонирования?
Нина_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 5:54 pm
Откуда: г. Петропавловск-Камчатский

Сообщение Нина_ » Вт авг 30, 2011 2:16 pm

P.S. Инструкции к прибору нет. То, что можно (хотя Вы не рекомендуете) пылесосить хепа-фильтр, узнала на этом форуме.
Нина_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 5:54 pm
Откуда: г. Петропавловск-Камчатский

Сообщение admin » Ср авг 31, 2011 3:36 pm

Инструкцию можно поискать в Интернете или в магазинах, где он продается.
Пылесосить бессмысленно. Микропыль, забившую поры фильтра Вы никаким пылесосом не извлечете.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Нина_ » Чт сен 01, 2011 11:37 am

Вы говорили, что сменные фильтры для Aircomfort 2800 продаются? У Вас в интернет-магазине их нет? (Мне показалось, что видела в прайс-листе)
Нина_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 5:54 pm
Откуда: г. Петропавловск-Камчатский

Сообщение admin » Чт сен 01, 2011 1:20 pm

Должны продаваться. В тех же магазинах, в которых продаются и сами приборы. У нас нет ни самих приборов. ни фильтров к ним. Невозможно торговать всем на свете...
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron