Как дезинфицировать небулайзер WN-119 U (b.well)?

Современная медицина немыслима без технических приспособлений. Небулайзеры, спейсеры, пикфлоуметры... Что, для чего, почем, и, наконец, где купить?

Как дезинфицировать небулайзер WN-119 U (b.well)?

Сообщение Ирвинни » Чт сен 08, 2011 11:00 pm

:?:
К сожалению в Аллергодоме, куда я пришла за покупкой как раз в надежде что мне квалифицированно все разъяснят, мне не смогли объяснить как дезинфицировать прибор. В инструкции тоже все как-то мельком.
В частности то, что касается аэрозольной камеры.
1) надо ли ее разбирать и дезинфицировать вместе с трубками? в инструкции есть 1 параграф, из которого можно сделать вывод что дезинфицируем только трубки, а есть еще 1 параграф, который предписывает дезинфицировать все част, кроме воздушного фильтра, который как раз является частью аэрозольной камеры.
2) как очищать резервуар для лекарств - который с мембраной? про это в инструкции ничего не сказано - только что удалить остатки лекарства. Ну а дальше что - чем-то протереть? или просто высушить?
Я так понимаю что дезинфекция и очистка вещи фундаментально важные в ингаляторах, поэтому мне не совсем понятны такие инструкции по применению. Кто-нибудь что-то может прокомментировать?
Ирвинни
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 10:43 pm

Сообщение Vichka » Вт сен 13, 2011 2:52 pm

Здравствуйте!
Отвечаем на Ваши вопросы по порядку:
1) При первичном использовании (после приобретения небулайзера), все части камеры, за исключением фильтра (т.к. он принимает косвенное участие в ингаляции-фильтрация воздуха для работы небулайзера), промываются в проточной воде с нейтральным средством, в дальнейшем, после ингаляции, погружаете на 30 мин в дезинфицирующий раствор, состоящий из 3/4 воды и 1/4 уксуса, либо в дезинфиктант, приобретенный в аптеке
2) Мембрану постарайтесь лишний раз не трогать, т.к. материал из которого она состоит очень хрупкого материала
Vichka
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 1:48 pm
Откуда: Аллергодом

Чистка и дезинфекция небулайзера

Сообщение Серж » Сб дек 03, 2011 1:05 am

Есть еще рекомендация OMRONа:
http://www.csmedica.ru/files/images/kon ... 010-01.jpg
или то же самое:
http://med-complect.ru/chistka_i_dezinfekciya.
Серж
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 10:13 pm
Откуда: Петербург


Вернуться в Медицинская техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron