Аллергический бронхит и астма

Ваш личный опыт борьбы с аллергией. Традиционные и нетрадиционные методы, успехи и поражения...

Аллергический бронхит и астма

Сообщение Сармат » Сб сен 03, 2011 9:21 pm

Через несколько лет боления аллергией на пыльцу к ней обычно добавляется бронхит и астма: в конце августа и в сентябре приступы удушья, часто с неостанавливающимся кашлем.
Раньше я считал, что в дождливую погоду должно быть легче, т.к. в воздухе нет пыльцы. Ну да, в аллергическом плане легче, а в астматическом хуже, я это только недавно понял.
Кто-нибудь может объяснить почему дождливая погода провоцирует у многих аллергиков бронхоспазм?
Бронхоспазм с кашлем снимается теофедрином, но он по рецептам, а мне некогда ходить по больницам... Какими баллончиками можно попшикать в себя, чтобы снять бронхоспазм?
С уважением, Сергей.
Аватара пользователя
Сармат
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 4:40 pm
Откуда: Донецкая область

Сообщение ссссс » Пт сен 09, 2011 7:59 pm

Добрый день. А вы аллерон не пробовали. Мне только он и снимает.
ссссс
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 9:56 pm
Откуда: Макеевка

Сообщение Мурка » Ср июн 13, 2012 11:11 pm

Медуница очень хорошо чистит легкие, бронхи, кровь, лечит респираторную аллергию и астму.
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

Сообщение Мальвиночка » Чт июл 05, 2012 5:59 pm

После дождя воздух насыщен озоном. Может поэтому у Вас обостряется астма? Может это такая реакция у Вас.
Аватара пользователя
Мальвиночка
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 5:06 pm

Сообщение Мишаня » Пн окт 01, 2012 3:44 pm

Мурка писал(а):Медуница очень хорошо чистит легкие, бронхи, кровь, лечит респираторную аллергию и астму.


а как правльно ее заварить и пить?
Мишаня
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 3:35 pm

Сообщение Мурка » Чт окт 04, 2012 11:34 am

Мишаня писал(а):
Мурка писал(а):Медуница очень хорошо чистит легкие, бронхи, кровь, лечит респираторную аллергию и астму.


а как правльно ее заварить и пить?

да как обычно - 2 ст.ложки на 0,5 л воды, довести до кипения настоять 30 мин. Пить по полстакана 3-4 раза в день за 30 мин.до еды. Я пью 3 раза. Правда натощак не рекомендуют - будет тошнить. Меня на третий месяц приёма начало подташнивать. Ничего страшного - терпимо. Она нормализует функцию надпочечников. Для аллергиков это очень важно.
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

Сообщение Мишаня » Чт окт 04, 2012 11:57 am

Мурка писал(а):
Мишаня писал(а):
Мурка писал(а):Медуница очень хорошо чистит легкие, бронхи, кровь, лечит респираторную аллергию и астму.


а как правльно ее заварить и пить?

да как обычно - 2 ст.ложки на 0,5 л воды, довести до кипения настоять 30 мин. Пить по полстакана 3-4 раза в день за 30 мин.до еды. Я пью 3 раза. Правда натощак не рекомендуют - будет тошнить. Меня на третий месяц приёма начало подташнивать. Ничего страшного - терпимо. Она нормализует функцию надпочечников. Для аллергиков это очень важно.


спасибо
Мишаня
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 3:35 pm

Сообщение Мурка » Чт окт 04, 2012 6:16 pm

Не за что :) если есть возможность - займитесь цигун. Даёт фантастические результаты.
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

Сообщение Мишаня » Пт окт 05, 2012 2:31 pm

Мурка писал(а):Не за что :) если есть возможность - займитесь цигун. Даёт фантастические результаты.


:D :D :D
Бросить пить и курить
Начать заниматься цигуном, пить ряску, медуницу, мумие.
может тогда сразу бросить жить?
Мишаня
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 3:35 pm

Сообщение Мурка » Пт окт 05, 2012 3:16 pm

Ну если для тебя смысл жизни в пить и курить - тогда конечно
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

Сообщение МУРАД » Вс ноя 04, 2012 7:49 am

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:РЕБЕНОК 8 ЛЕТ.ДОМА НОЧЬЮ ПОЯВЛЯЕТСЯ СВИСТ СИЛЬНЫЙ И ХРИП И ИМЕННО В 2 ЧАСА НОЧИ(ХОТЬ ЧАСЫ СВЕРЯЙ)И ПОКА НЕ СДЕЛАЕШЬ ИНГАЛЯЦИЮ НЕ ПРОЙДЕТ А ТОЛЬКО УСИЛИВАЕТСЯ.НО КАК ТОЛЬКО МЫ ИДЕМ К МОЕМУ БРАТУ ВСЕ ПРОХОДИТ ПОСТЕПЕННО(ЗА 2 НОЧИ).ДОМА ПИКФЛОУМЕТР ПОКАЗЫВАЕТ:УТРОМ 60 ОБЕД-90-100,ВЕЧЕРОМ 80.У БРАТА:100,160,120.ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ АСТМА ЛИ ЭТО ВООБЩЕ?(ДИАГНОЗ -АСТМА)И БУДЕТ ЛИ ЭФФЕКТИВНО ВЗЯТЬ ОЧИСТИТЕЛЬ ВОЗДУХА?ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО С ЭТИМ СТОЛКНУЛСЯ.И КАКОЙ ВОЗДУХООЧИСТИТЕЛЬ ПОСОВЕТУЕТЕ?ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.
МУРАД
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 7:39 am

Re: Аллергический бронхит и астма

Сообщение Сармат » Сб авг 31, 2013 8:23 pm

Ночные удушье с кашлем при аллергии можно снимать теофедрином, но он продаётся только по рецептам :(
Немножко помогает кипячёное молоко с содой, но малоэффективно и хлопотно :(
Может помочь кофе, но как потом спать :(
А цетрин поможет?
Что ещё можно попробовать из лекарств и не только?
С уважением, Сергей.
Аватара пользователя
Сармат
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 4:40 pm
Откуда: Донецкая область


Вернуться в Борьба с аллергией

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron