БАДы

Ваш опыт применения тех или иных лекарственных препаратов.

БАДы

Сообщение Лилия Молостова » Пн июн 09, 2008 3:42 pm

Скажите пожалуйста ваше мнение по использованию всевозможных БАДов, фирм АЮРВЕДА или VISION и т.д. Кто их использовал, какие отзывы, и могут ли они вообще помочь.Интересуют разные мнения, как профессионалов, так и людей, кто их может использовал.
Лилия Молостова
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:28 am
Откуда: казань

Сообщение Жека » Пн июн 16, 2008 7:11 pm

Я считаю что применение любых БАДов не нужно ребенку, тем более аллергику-ребенку. Главное рацион питания - все есть в пище, только в натуральных продуктах, а не растишках и т.д.
Жека
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 2:23 pm
Откуда: Пятигорск

Сообщение Никаразина » Чт янв 22, 2009 9:32 pm

бады вообще полная ерунда, даже для взрослых не рекомендовала бы,
поддерживаю предыдущее высказывание.

___________________
Радикулит
Никаразина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 9:28 pm

Сообщение Стассос » Вт июл 14, 2009 4:15 pm

Присоединяюсь к вышесказанному.
БАД - это медицинский препарат, не прошедший клинических испытаний.

БАДы обычно прописывают непорядочные врачи им за каждый оплаченный рецепт начисляется процент.

Недавно пропил курс БАДов, ну ничем не помогли от того, что я хотел подлечить, зато стоили огого!
Стассос
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 1:25 pm

Сообщение admin » Ср июл 15, 2009 10:49 am

Не следует так категорично клеймить все БАДы. И среди них есть реально полезные "экземпляры".
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Сармат » Вс авг 16, 2009 5:28 pm

Один человек говорил мне что вылечил аллергию БАДами... Но я не уверен в пользе БАДов для других систем организма, если есть вероятность что они одно лечат, а другое калечат, то лучше не пробовать. Было бы неплохо узнать статистику - какому проценту людей помогли БАДы, к сожалению такой статистики нет... но всё в наших руках :).
С уважением, Сергей.
Аватара пользователя
Сармат
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 4:40 pm
Откуда: Донецкая область

Сообщение Анна Майер » Вс сен 27, 2009 3:20 pm

Очень многие люди не до конца понимают, что такое БАДы и для чего они нужны. Посмотрели рекламу по телевидению - и побежали сломя голову покупать. Ошибка заключается в идентификации понятий "лекарственный препарат" и "биологически активная добавка к пище". Результат - прием БАД вместо лекарств и наивное ожидание чудесного исцеления. Важно понимать, что БАДы ничего не лечат, особенно это касается хронических заболеваний. Например, можно принимать рыбий жир в капсулах, но не рассчитывать при этом на избавление от серьезного недуга. Согласна с высказыванием о том, что их часто рекомендуют некомпетентные врачи. У меня была подобная ситуация, которая завершилась сильнейшей аллергией. Многие добавки не проходят обязательный медицинский контроль, имеют сомнительный состав и место производства. Поэтому решение об их приеме должно быть максимально обдуманным и аргументированным. Нужно обязательно советоваться с врачом, которому доверяете.
Thank you!
Kind regards,
Anna
Анна Майер
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ирвин » Вт окт 06, 2009 8:08 pm

Я считаю, что как среди лекарственных препаратов, так и среди БАДов есть свои изюминки и есть то, чего принимать не стоит. Просто надо в этом разбираться и не пить все подряд. Я лично крайне скептически относилась к бадам до тех пор, пока муж, когда у меня обострился пиелонифрит, не заставил меня пропить цистимин (Вивасановский БАД на основе брусничных листьев). Мне помогло. По статистике Николая Гусакова, помогло 80%

Проблема в том, что "на сегодняшний день четкого определения понятия «биологически активная добавка к пище» не существует. Юридически под это понятие попадает любое натуральное или полунатуральное средство, имеющее соответствующий сертификат."
Этот мир состоит из любви.
Аватара пользователя
Ирвин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 2:41 pm
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ГалинаКурч » Пт май 20, 2011 11:03 pm

Важно тщательно проверять фирму изготовителя как угодно и по отзывам и путем логического анализа и путем проверки документов. ОбычноБады распространяются со складов индивидуальными распространителями. Уже на складе видно , какого порядка фирма, там же можно поговорить и документы посмотреть. Я пью Аллерговит от Альтеры, помогает уменьшить количество дней приема антигистаминных препаратов.
Хорошие Бады для всего организма скорее полезны чем вредны, по крайней мере химия уж точно более вредна я думаю.
ГалинаКурч
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 9:17 am

Сообщение миллочка » Вс июн 05, 2011 6:04 pm

кто-нибудь пил МИПРОВИТ? Поделитесь, пожалуйста.
миллочка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 3:04 pm

Сообщение ссссс » Пт сен 09, 2011 9:01 pm

А есть ли люди. которым бады помогли с аллергией? Ау? Поделитесь опытом пожалуйста.
ссссс
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 9:56 pm
Откуда: Макеевка

Сообщение Ольга Волкова » Вт сен 13, 2011 9:31 am

Стассос писал(а):Присоединяюсь к вышесказанному.
БАД - это медицинский препарат, не прошедший клинических испытаний.

БАДы обычно прописывают непорядочные врачи им за каждый оплаченный рецепт начисляется процент.

Недавно пропил курс БАДов, ну ничем не помогли от того, что я хотел подлечить, зато стоили огого!

Скажу сразу, я не чего не продаю и препараты не продвигаю. Просто хочу внести некоторую ясность в тему БАД. Многие жалуются, "не помогло", "деньги на ветер". Я скажу что люди виноваты сами, когда Вы покупаете подобные препараты, чем руководствуетесь? Скорее всего красивой рекламой Верно?
Кто из Вас додумывался поинтересоваться клиническими исследованиями о применении препарата в интересующей Вас области? А они есть, вот правда не у всех производителей. При покупке знаете ли Вы через какое время должен появиться эффект и каким он должен быть?
К этому можно добавить только то что не все препараты одинаковы. Много рассказывать читателю не стану, кому станет интересно может прочесть следующее:
Сравнения популярных препаратов по эффективности и цене http://www.7eika.ru/bifidum-linex-bifid ... fikol.html
Патологии при которых показан прием http://gippokrat-plus.ru/
Клинические исследования http://www.7eika.ru/otchety-probiotiki.html
Клиники участвовавшие в исследования http://www.7eika.ru/kliniki.html
Если кому то станет интересно о предприятии http://gippokrat-plus.ru/o-nas
Советуйтесь с микробиологами, специалистами, узнавайте если сами не понимаете в этом! Пожалейте собственных детей и кошелек, так как Вам эти деньги нужнее, чем фармкомпаниям выпускающим продукцию низкого качества. Которая иной раз ЗАМЕНЯЕТ а не ВОССТАНАВЛИВАЕТ микрофлору, тем самым вызывая привыкание.
Я надеюсь что статьи оказались полезными для Вас!
Ольга Волкова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 2:33 pm

Сообщение Мурка » Вс фев 19, 2012 6:26 am

[quote="Ирвин"]Я считаю, что как среди лекарственных препаратов, так и среди БАДов есть свои изюминки и есть то, чего принимать не стоит. Просто надо в этом разбираться и не пить все подряд. Я лично крайне скептически относилась к бадам до тех пор, пока муж, когда у меня обострился пиелонифрит, не заставил меня пропить цистимин (Вивасановский БАД на основе брусничных листьев). Мне помогло.
Так почему бы просто не пить брусничный лист и не есть бруснику? Эффект тот же
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

След.

Вернуться в Лекарственные препараты.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron