Шампунь для животных?

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

Шампунь для животных?

Сообщение Эгоистка » Пт окт 28, 2005 12:09 pm

Ситуация такая. В детстве часто болела астматическими бронхитами, стоял диагноз "бронх.астма". С 11 лет (после смерти мамы, которая тоже болела астмой, от анафилактического шока) у меня была стойкая многолетняя ремиссия. Но у меня всегда была аллергия на шерсть кошек и грызунов: закладывало нос, чесались и сильно отекали глаза, першило в горле.
На даче у родителей мужа жила кошка, на которую у меня тоже была аллергия. Потом свекровь переехала жить в город, а свекор через год умер. Кошка осталась в доме одна, соседи носили ей еду, она ходила туда-сюда через форточку. Она прожила там год, перезимовала, не смотря на пожилой возраст. Мне по личным причинам пришлось в том году ездить на дачу, и кошка стала сильно приставать ко мне. Она влезла ко мне в душу, и почему-то у меня прошла аллергия на нее. Я забрала кошку домой в город.
Но зимой я переболела воспалением легких, и ко мне вернулись кашель и приступы ущушья, правда, не сильные. Они усиливались на даче в постели, думаю, что дело в плесени и клещах (дом то замерзал, то протапливался, понятно, что завелась всякая гадость). Плюс я постоянно испытываю сильный стресс из-за ряда личных обстоятельств. Плюс у нас на работе ремонт и все провоняло химией. Да и в городской квартире пыли много, плюс сейчас шерсть от двух животных - собаки и кошки. Боюсь, что все таки фактор присутствия кошки какую-то роль играет (???). В общем, мне стало хуже, почти все время тяжело дышать. Прочитала тут случайно про ваш аллергодом.
Этот шампунь - он для влажного мытья кошки, в сухом варианте не бывает? Эта кошка - очень пушистая, ее мочить нельзя. Может быть, можно просто попрыскать? На сколько его хватает? В чем принцип действия (если не ошибаюсь, источник аллергии - в перхоти животного)? Это точно не вредно для пожилого животного?
Эгоистка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 11:57 am
Откуда: Петербург

Сообщение admin » Пт окт 28, 2005 1:13 pm

Аллергены домашних животных - шерсть, перхоть и слюна. У кошек особенно слюна. Шампунь для влажного мытья. Принцип действия его не поясняется. Ходят слухи, что он понижает шелушение кожи животного. Мое мнение: не следует мучить кошку. Все равно сильно не поможет. Если есть аллергия на нее.
В Вашей ситуации следует поставить в спальню хороший воздухоочиститель (кошачьи аллергены он тоже удалит, но не кардинально, пока кошка в доме) и заняться противоклещевой обработкой постели, ковров и мягкой мебели. А еще надо избавляться от стресса... :(
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Еленочка » Ср июн 29, 2011 8:48 pm

День добрый!!!
Я приобрела у вас PET+ - Противоаллергенный шампунь для животных.
Скажите, пожалуйста - можно ли чаще пользоваться этим шампунем - например раз в две недели? Не вредит ли это кошке? Будет ли от этого больший эффект???

спасибо за ответ.
Еленочка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 8:45 pm

Сообщение admin » Чт июн 30, 2011 11:05 am

Можно и раз в неделю! Очень хороший шампунь. Сам мою своего собака :) Хоть и нет на него аллергии. Очень хорошо ухаживает за шерстью и кожей.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Еленочка » Ср июл 06, 2011 11:31 am

Спасибо за ответ!
Не буду создавать новую тему, дабы не засорять форум - спрошу здесь.
Шампунь, как я поняла, просто уменьшает шелушение кожи кота? То есть аллергены все равно выделяются? И слюна и моча все равно наполнены аллергенами?
И сразу же тогда спрошу про спрей для мебели -который против аллергенов животных. Этот спрей за счет чего действует? - он убивает аллергены? Тогда почему нужно так редко обрабатывать - раз в 3 месяца? Кот же живет все время - аллергены быстрее оседают на мебель, чем 3 месяца?
Еленочка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 8:45 pm

Сообщение admin » Ср июл 06, 2011 4:04 pm

Шампунь, как я поняла, просто уменьшает шелушение кожи кота?
Именно. Но, даже по отзывам покупателей, помогает.
То есть аллергены все равно выделяются? И слюна и моча все равно наполнены аллергенами?
Наиболее опасны респираторные аллергены, те, которые вы вдыхаете. А они-то, как раз, и состоят из отшелушившегося эпидермиса. К тому же, важна и концентрация этих аллергенов в воздухе.
И сразу же тогда спрошу про спрей для мебели -который против аллергенов животных.
Во-первых, для МЯГКОЙ мебели, ковров, матрацев. Именно там накапливаются аллергены и именно оттуда в больших концентрациях поступают в воздух.
он убивает аллергены?
Правильнее - нейтрализует, разлагает.
Кот же живет все время - аллергены быстрее оседают на мебель, чем 3 месяца?
Возьмем "математическую модель": предположим, ВСЕ аллергены уничтожены. Тут же те же источники аллергенов (клещи, коты, березы) начинают производить новые. Но ОЩУТИМАЯ для аллергиков концентрация возникнет не сразу. Этим определены среднестатистические рекомендации по частоте обработки.
Но... с котами дело обстоит не так радужно, как с клещами:
http://www.allergodom.ru/faq/home_eco/animals/90/
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Еленочка » Чт июл 07, 2011 12:28 pm

Спасибо за ответы!!!

Понятно, что коты -это постоянные ходячие аллергены....
Но, как и у большинства хозяев, желания расставаться с появившимся животным пока нет. ...
То есть, если этим спреем обрабатывать мебель и ковры чаще (к примеру раз в месяц) - эффект для аллергика будет лучше?
То есть аллергенов в воздухе будет меньше. Правильно?
Не вреден ли этот спрей для кота???

А как помогают чехлы для одеяла и подушек бороться с аллергенами кота?
Еленочка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 8:45 pm

Сообщение admin » Чт июл 07, 2011 12:45 pm

То есть, если этим спреем обрабатывать мебель и ковры чаще (к примеру раз в месяц) - эффект для аллергика будет лучше?
Нужно обрабатываТо есть аллергенов в воздухе будет меньше.
Правильно? ть как написано в инструкции :)
Правильно. ВСЕХ аллергенов будет меньше.
Не вреден ли этот спрей для кота???
Не вреден, если самого кота не обрабатывать :)
А как помогают чехлы для одеяла и подушек бороться с аллергенами кота?
Трудно сказать... Но от всех аллергенов, находящихся в постели, помогают.
И, еще раз, пока ком живет с Вами, полностью от проблемы Вы не избавитесь. Увы...
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Ирэн » Пт окт 14, 2011 8:05 am

Очень,очень жаль,что люди,приобретающие и использующие товар.не оставляют своих отзывов! Я нигде в инете не нашла отзывов людей,которые пользовались противоаллергенным шампунем для животных.И я оказалась в таком же положении,как и многие другие,то есть вынуждена покупать шампунь"на пробу".
У меня сложилась такая ситуация. У меня легкая аллергия. В доме живет кот. Я его люблю. Проявления аллергии бывают только если он сидит прямо под носом или в радиусе 1 метра.
Обычно говорят.что аллергия на кошек сильнее аллергии на собак. Но когда в доме завелась собака.я поняла,что у меня наоборот. Даже когда щенок бегает по полу-мне трудно дышать.
Прежде чем поставить вопрос о том.чтобы избавиться от щенка,я хочу попробовать антиаллергенный шампунь.
И один вопрос-что вы скажете об ионизаторах воздуха?Не очистителях,а об ионизаторах?
Ирэн
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 7:54 am

Сообщение Ирэн » Пн ноя 28, 2011 8:17 pm

Здравствуйте!Прошло 2 месяца,как у меня в доме появился щенок. Это прелесть.это чудо.кладезь положительных эмоций. Одно плохо-аллергия.Купила антиаллергенный шампунь,начала использовать. результат появился не сразу. Но он есть! Нет,все симптомы не исчезли. но стали намного легче. Удушья,как было в начале-нет вообще.Конечно.провожу ежедневную влажную уборку.
Вывод-антиаллергенный шампунь-действует!
Ирэн
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 7:54 am

Сообщение admin » Вт ноя 29, 2011 10:00 am

Очень приятно, что Вам шампунь помог. Но Вам желательно соблюдать и некоторые другие правила:
http://www.allergodom.ru/faq/home_eco/animals/90/
Очиститель воздуха в спальню должен помочь еще больше.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Анастасия Астапова » Вс дек 18, 2011 9:59 pm

А мне кажется, что еще зависит от самой кошки или породы. У меня у милого тоже аллергия на животных, но на нашу кошку ее нет.
Анастасия Астапова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 9:49 pm

Сообщение Валерия7 » Чт мар 01, 2012 12:32 pm

У моей дочери обострилась аллергия, когда она взяла второго хорька в дом. Первый был альбинос, жил у неё более 2х лет, второй - соболиного окраса, и почему-то с его появлением вернулись старые аллергические проблемы - насморк, кашель. Скоро должна получить заказанный фильтр для воздуха, но, думаю заказать ещё спрей для нейтрализации аллергенов и шампунь для животных.
Уважаемый Админ, подскажите, пожалуйста, нужно ли перед первичной обработкой мебели и ковров производить химчистку, и как мне рассчитать необходимый объём этих средств? А также, можно ли данный шампунь использовать для хорей? :)
Валерия7
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 6:06 am

Сообщение admin » Чт мар 01, 2012 1:06 pm

Уважаемый Админ, подскажите, пожалуйста, нужно ли перед первичной обработкой мебели и ковров производить химчистку
В плане борьбы с аллергенами - не нужно. Если для красоты - можно. Но (чисто теоретически) не могут ли средства химчистки вызывать какую-нибудь реакцию?...
Тем более, что есть средства, сочетающие и чистку, и противоаллергенную обработку.
как мне рассчитать необходимый объём этих средств?
И на упаковке, и на сайте указана рекомендованная площадь для однократной обработки. Вообще же, идеальная схема обработки указана тут, в конце текста:
http://www.allergodom.ru/info/art11/
А также, можно ли данный шампунь использовать для хорей?
Можно.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Валерия7 » Пт мар 02, 2012 7:12 am

Спасибо, про площадь обработки действительно есть в описании. Я невнимательно читала :oops: А чем Allersearch PET+ OATMEAL отличается от простого Allersearch PET?
Валерия7
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 6:06 am

След.

Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron