HELP!Нужна помощь в выборе воздухоочитителя)

Технический специалист, администратор сайта. Консультации по технике и гипоаллергенному быту. Санкт-Петербург.

HELP!Нужна помощь в выборе воздухоочитителя)

Сообщение Артем Сырный » Пн мар 05, 2012 6:53 pm

Здравствуйте! Я аллергик, летом у меня обострение аллергии постоянно чихаю и чешу глаза.Недавно завел котенка,и как выяснилось на него у меня тоже аллергия.Проявления не такие сильные,но все же иногда бывают.Решил не запускать это дело,и подумываю о приобретение воздухоочистителя,понимаю что это не решит проблему окончательно,но все же.Мой выбор пал на
Prem-I-Air НМ-688А (Кстати он у вас бывает,или поставки прекратились?) и BONECO P 2261...к сожалению что то более дорогое пока не могу себе позволить(

Походят ли мне эти очистители и какой из них лучше?Меня интересует только очистка воздуха от аллергенов и пыли. Запахи и прочее особого значения не имеют.

Также интересует ряд вопросов:
1.Какой класс HEPA у фильтров этих моделей?
2. В очистителе Prem-I-Air НМ-688А имеется фотокаталитический фильтр имеет ли он какое нибудь положительное влияние для аллергиков или он только борется с запахами?

Также если по вашему мнению за эту же сумму есть что то более подходящее,порекомендуйте,пожалуйста.

Заранее спасибо!
Артем Сырный
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 4:23 pm

Сообщение admin » Вт мар 06, 2012 4:43 pm

Prem-I-Air НМ-688А не производится и, соответственно, в Россию не поставляется. Давно. Фотокаталитический фильтр в нем не принципиален для аллергиков.
BONECO P 2261 вполне нормальный вариант. HEPA-фильтр 12-го класса. Достаточно.
Но учтите несколько моментов:
- фильтры нужно менять регулярно. Просите делать это за Вас кого-нибудь другого. Самому не нужно
- прибор должен работать круглосуточно
- но... не рассчитывайте на скорый эффект...
- про кота рекомендации тут: http://www.allergodom.ru/faq/home_eco/animals/90/
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Артем Сырный » Вт мар 06, 2012 9:12 pm

Благодарю за помощь.С рекомендациями ознакомился.

А ионизатор у BONECO P 2261 отключается отдельно?
Артем Сырный
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 4:23 pm

Сообщение admin » Ср мар 07, 2012 12:56 pm

Да. Можно включить, можно не включать.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Артем Сырный » Ср мар 07, 2012 10:15 pm

Спасибо! :)
Артем Сырный
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 4:23 pm

Сообщение Остап » Сб мар 24, 2012 11:10 am

Юрий Алексеевич, здравствуйте! Живем в одной комнате 4 чел., стоит Аирфри. В дополнение к нему хочу взять еще очиститель, для удаления бактерий, вирусов (например простыл один из нас) и удаления пыли (понимаю за пылесос, но всеже). Вот из таких соображений, какой из трех посоветуете и почему? AirSonic SX-328, Boneco P2261 и AIC KJF-20B06. Спасибо
Остап
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 6:23 pm

Сообщение admin » Пн мар 26, 2012 10:10 am

На самом деле, Аирфри и так справится с бактериями-вирусами очень эффективно. Проверено. Но если хотите что-либо в дополнение, рекомендую Boneco P2261. Хороший HEPA и ничего лишнего. Не помню, чтобы ломался (хотя, это, конечно, не 100% гарантия).
AirSonic SX-328 и AIC KJF-20B06 - аналоги. От Boneco отличаются не нужным (при наличии Аирфри) фотокатализом.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

срок службы воздухочистителей

Сообщение Юрий С » Пн мар 26, 2012 2:04 pm

Но если хотите что-либо в дополнение, рекомендую Boneco P2261. Хороший HEPA и ничего лишнего. Не помню, чтобы ломался (хотя, это, конечно, не 100% гарантия).


Скажите, каков в среднем срок службы воздухоочистителей? На сайте видел цифры до 25 лет, а в магазине сотрудник озвучил 10 лет...
Аватара пользователя
Юрий С
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 9:50 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение admin » Пн мар 26, 2012 2:19 pm

Все зависит от модели. Например, Аирфри, где нет движущихся частей, и, практически, "нечему ломаться", может "прожить" и 25 лет... Так, например, заявляет производитель.
Что касается Бонеко, то, принимая во внимание круглосуточно работающий вентилятор, даже 10 лет вызывают сомнение.
10 лет - срок службы прибора "по закону", если производитель явно не указал иной срок.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Юрий С » Пн мар 26, 2012 2:28 pm

Понятно, спасибо.
Аватара пользователя
Юрий С
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 9:50 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Долотов Юрий Алексеевич

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron