Аллергический ренит(Прошу Информационной Помощи)

Ваш опыт применения тех или иных лекарственных препаратов.

Аллергический ренит(Прошу Информационной Помощи)

Сообщение Евгений Кузнецов » Ср апр 07, 2010 12:14 pm

Здравствуйте.

Такая неприятная ситуация сложилась у меня, что ни один из общедоступных лекарственных антиаллергенных препаратов не действует, то бишь не помогает. Перепробовал уже почти все что можно, в том числе и антигистаминные средства - все впустую.

Симптомы - по весне дикий насморк, чихаю, сопли, слезы, и общее состояние сильной слабости. На работу ходить вообще невозможно. 7 лет назад обследовался в аллергологическом центре на первомайской (Москва) - там выписали курс лечения, то есть - 2 раза в неделю я ездил через всю Москву, чтобы мне сделали укол. Это помогало, но ни названия препарата, ни тем более взять его домой, чтобы не проделывать сию дорогу - оказалось невозможным. Уколы эти делали за месяц до начала самой активности болезни - то есть с начала марта. Болезнь прогрессирует с середины апреля вплоть до конца мая.

Спустя какое то время я все же выяснил что эти препараты являются гормональными, посему перестал поддерживать такой вид Разового лечения...

Ежели вы можете подсказать какой-нибудь сильнодействующий препарат, который действительно Работает, то буду вам очень признателен.

PS - не помню как называется сама процедура - в общем царапали кожу на руке и туда капали разнообразные возбудители, дабы выявить на что именно у меня аллергия. Эту процедуру я проходил каждый раз перед весной, и каждый раз показатели были разными. Один раз даже показало, что у меня аллергия на кошку... Так кошки живут со мной с самого рождения, и в другие времена года болезнь не дает о себе знать никоим образом.
Также выявили чувствительность на цветение березы, обычной травы на газоне...

Еще раз - подскажите пожалуйста что-нибудь... или поведайте куда обратиться здесь на форуме. Коммерческие клиники не интересуют (уже в них бывал и все одно).

PS2 простите за некоторого рода безграмотность в написании данного поста.


Дабы не плодить посты буду добавлять что то тут - быть может некоторая информация сможет помочь не только мне. Врачом не являюсь посему .... сами понимаете.



******

нарыл в инете информацию про некие Глюкокортикостероидные препараты. Из них решил выбрать на пробу некий Альдецин, об эффективности которого отпишусь чуть позднее как будут некие результаты, или в плохом случае - их отсутствие.


Немного о подобных препаратах:


Они лучше других препаратов контролируют выделения из носа, чихание, зуд, надежно устраняют симптомы блокады носа. К таким препаратам относят назонекс, фликсоназе, ринокорт, синтарис и альдецин. Их назначают при тяжелом течении аллергического ринита, при среднетяжелом, когда оно не поддается лечению антигистаминными препаратами и кромглициевой кислотой.


*****
23.01
Эффект оказался очень слабым... Дополнил одной таблеткой феназепама - 1мг - все пришло в норму. Сопли прошли, зуд в носу тоже растворился. Состояние спокойное, но за руль лучше не садиться.

Завтра буду испытывать сие сочетание на работе. Повторять пока что не стоит. Просто уже сильно замучался каждый год вместо весенней радости постигать муки ринита, посему ищу реальную комбинацию, которая окажется действенной.

*****
9 апреля

результат оказался почти нулевым... уже выкинул кучу денег на всякие рекомендуемые фармацевтами препараты.
как ни странно идеально помог Коаксил , который по сути к аллергии не имеет никакого отношения. За весь день ни разу не чихнул. Но тут же столкнулся с другой проблемой - сей препарат рецептурный, и продавать в аптеках мне его отказались. То что было в запасах уже кончилось.
Сходил ко врачу - объяснил ситуацию - попросил рецепт, на что "врач" порекомендовал мне обратиться в какую-то платную клинику по поводу очередного обследования. Связываться с минздравами уже просто нет ни сил ни времени.
Вот такая ситуация. Быть может кто подскажет где можно приобрести нужный мне препарат в кол-ве 1-ой упаковки (30 таблеток) без рецепта?


С Уважением, Евгений.
Последний раз редактировалось Евгений Кузнецов Ср апр 07, 2010 4:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Евгений Кузнецов
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 11:57 am

Аллергический ринит

Сообщение ГЕлена » Ср май 05, 2010 10:23 am

Здравствуйте!
Вот и у меня,примерно такая-же история. Всю з/плату трачу на лекарства,а эффекта ноль. Да и к тому-же, в моей семье дочь и муж аллергики. С конца апреля у нас уже нос не дышит,чихаем, горло и уши зудят , кашель, слабость, голова постоянно болит. Мы живём в маленьком городе Тульской обл., аллерголога у нас нет. В Тулу каждый раз не наездеешься. А то,что там назначили (альдецин, назонекс)- не помогает! Приходиться тупо приходить в аптеку и с помощью фармацевтов выбирать очередные лекарства.
Надоело ВСЁ!
Интересно, как лечат аллергический ринит в развитых странах?:
ГЕлена
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 8:53 am

Сообщение Евгений Кузнецов » Чт май 06, 2010 8:13 am

ГЕлена - у нас в стране очень фиговая диагностика на уровне простого обывателя. А там где что либо могут сделать - зарплаты не хватит явно.
Я обследовался в москве 10 лет - толку никакого - они так и не смогли выявить аллерген, который так реагирует на цветение растений.
Спасаюсь жуткими препаратами, которые вам не то что не посоветую, а наоборот - лучше отмучиться - взять больничный на период активности заболевания.
К сожалению иных вариантов пока не вижу.
Евгений Кузнецов
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 11:57 am

Аллергический ринит

Сообщение ГЕлена » Чт май 06, 2010 1:07 pm

Здравствуйте,Евгений!
Большое спасибо за совет, только на больничный уйти нельзя. Во-первых, работодатели это не приветствуют. Во-вторых, у меня такое состояние продолжается с конца апреля и до октября. Наш местный пульмонолог посадил меня на симбикорт( особенно дорогой) или форадил, беклоджет, фликсотид.
Вроде бы першение в горле стало поменьше, а нос так и остаётся,как зацементированный. Я решила бросить приём этих препаратов, т.к. не было проведено никакого обследования, никаких анализов, а это всё-таки глюкокортикостероиды и гормональные препараты.
ИЛИ ВЫЖИВУ,ИЛИ........... :roll:
ГЕлена
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 8:53 am

Сообщение Тарас29 » Вт май 18, 2010 10:43 pm

Все таки скажет кто нибудь вредны ли гормональные препараты? если да то почему? Мне очень помогает препарат Тафен-назаль,но узнав что он гормональный,приостановил принимать его.Теперь мучаюсь
Тарас29
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 10:40 pm

Сообщение Евгений Кузнецов » Ср май 19, 2010 1:51 am

Тарас29 - некоторые гормоны синтезируются в нескольких органах. Так, половые гормоны производятся не только в семенниках, а и надпочечниках, гормон задней части гипофиза — вазопрессин — синтезируется в гипоталамусе, откуда поступает в нейрогипофиз. В фармакологической практике принята смешанная классификация гормонов, которая учитывает их функциональное действие (эстрогены, гестагены, андрогены) и органное происхождение (гормоны гипофиза, поджелудочной железы и др.)....
подробнее в википедии
Евгений Кузнецов
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 11:57 am

Сообщение Тарас29 » Ср май 19, 2010 6:36 am

И что же все это значит? Это значит вредно или наоборот? Если знаете, то напишите пожалуйста, а то я уже начитался столько,что весь запутался :?
Тарас29
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 10:40 pm

Сообщение Евгений Кузнецов » Ср май 19, 2010 4:43 pm

Тарас29 - я не врач, но слышал что гормональные препараты тем или иным образом все таки оказывают влияние на наследственность... Думаю вам лучше не в интернете информацию искать а обратиться к аллергологу... на такой вопрос он вам ответить сможет.
Евгений Кузнецов
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 11:57 am

Сообщение Тарас29 » Сб май 22, 2010 4:47 pm

Значится так, к врачу я съездил! По поводу гормонального препарата распросил, сказали что 1 месяц в году не страшно использовать, вот если бы круглогодично был ринит! На потомстве эти препараты не отражаются!
Тарас29
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 10:40 pm

Сообщение Евгений Кузнецов » Сб май 22, 2010 10:14 pm

Тарас29 - врач вызвал доверие? я бы тоже попробовал новые варианты ежели они не шибко ядовиты.
Евгений Кузнецов
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 11:57 am

Сообщение Тарас29 » Вс май 23, 2010 10:10 am

Я еще записался к другому врачу аллергологу! так что еще там про все распрошу!
Тарас29
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 10:40 pm

Сообщение Лерочка » Ср мар 23, 2011 8:42 am

Доброго времени суток! Я столкнулась с аллергическим ринитом буквально недавно. В носу как будто были пробки, от этого болела голова, постоянно дышала исключительно ртом. Пыталась лечиться но ничего не помогало. 3 недели мучений. Аллерголог выписал гормональный спрей Авамис. Сначала очень не хотела его применять, но др. выхода не было. Купила и не пожалела. Сначала результата не было.Я уже начала психовать что выкинула 600 р на ветер. Пошла к аллергологу второй раз, она сказала что перед спреем надо капать сосудосужающие капли иначе он не достигнт очага воспаления.Через 3 дня капли уже не понадобились. Через неделю я стала дышать носом. Сейачс насморка почти нет.Чувствую себя человеком. Аллерголог сказала постепенно сходить со спрея. Вообще, я жутка противница гормональных спреев и ингаляторов. Но иногда это единственный выход.
Лерочка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 10:07 pm

Сообщение Мурка » Ср апр 04, 2012 2:51 pm

Лечите не последствия, а причину болезни
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

Сообщение Мальвиночка » Чт июл 05, 2012 5:43 pm

После гормонального спрея назад все может вернуться и с новой силой.
Аватара пользователя
Мальвиночка
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 5:06 pm

Сообщение Мурка » Пт июл 06, 2012 6:26 am

Тарас29 писал(а):И что же все это значит? Это значит вредно или наоборот? Если знаете, то напишите пожалуйста, а то я уже начитался столько,что весь запутался :?
приём гормональных препаратов вреден тем, что ослабляет и без того пониженную функцию замещаемого органа. Поэтому длительно принимать не рекомендуется. Проще простимулировать работу органа. Как правило, у аллергиков снижена функция надпочечников. Сходите к эндокринологу.
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

След.

Вернуться в Лекарственные препараты.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron