новая квартира

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

новая квартира

Сообщение стелла » Чт янв 17, 2013 2:01 pm

купили новую квартиру-новостройка, радовались...начался ремонт и началось...я туда за пол года без респиратора противоаллергенного и зайти то не могла, и даже с ним потом пол дня не могла продохнуть, а теперь там еще и мебели новой напревозили...вобщем все пахнет, в квартире оооочень сухо и жарко, мне кажется какая то взвесь пыли...или уже мерещится.......но дышать там пока не могу и туда не хожу, а переезжать то надо...
помогите советом-что же мне делать? надо покупать увлажнители - очистители воздуха, ставить на месяц не меньше, проветривать все время, или что еще? в квартире стоят сплит системы мицубиси хэви, но сейчас зима их не включишь и непонятно, есть ли от них толк в плане очищения воздуха....
помогите любыми советами...
стелла
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 2:30 pm

Сообщение admin » Пт янв 18, 2013 10:37 am

1. Проверить влажность воздуха. Ощущение, что сухо, не всегда бывают верными. Похожий эффект бывает при повышенной влажности (выше 60%) и наличии спор плесени в воздухе.
2. Если действительно сухо. Увлажнитель. Ультразвуковой, помощнее. На круглосуточную работу. Оптимально добиться не менее 40% влажности. Если получится.
3. Воздухочиститель. И с HEPA и с фотокатализом (в одном приборе). Такие есть и не очень дорого. Дайкин не подойдет - там нео HEPA. Мойки воздуха - тоже. И тоже - на круглосуточную работу.
Что касается проветриваний - то, чем больше, тем лучше.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: новая квартира

Сообщение лололошка » Вт июн 28, 2016 4:27 pm

Привет всем ребята, как думаете стоит ли купить у них Кресла для театров? http://www.pronto-seating.ru/
лололошка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2016 4:25 pm


Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron