Вреден ли увлажнитель воздуха для аллергика?

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

Сообщение admin » Ср янв 23, 2013 1:45 pm

1. Верить ли консультанту по поводу того, что через несколько месяцев я куплю нужные мне фильтры?
Я бы не стал...
2. По ссылке на официальный сайт Шарпа, которую Вы мне дали я увидел, что Sharp KC-930EU-W у них есть в продаже, а снят ли он с производства? Не подскажите?
Не знаю.
И, если снят, то это грозит отсутствием расходников для данной модели?
С расходниками для Шарпов и в России бывают серьезные перебои. Вероятность того, что они в один прекрасный момент исчезнут совсем, вполне реальна. Мы это уже неоднократно проходили.
3. Вот у Вас на сайте есть в продаже модель Sharp KC-840EB, 840EW. Если я в Польше куплю эту модель, то хотел бы заказывать фильтра у Вас, но на сайте не нашёл где и как их заказать? Дайте, плиз, ссылку на расходники.
Фильтры тут: http://www.allergodom.ru/price/spb/2/ Но что касается наличия - бывают перебои... Сейчас вот все в наличии...
4. Подскажите, могут ли фильтры для Sharp KC-930EU-W подходить к Sharp KC-840EB, 840EW и наоборот?
Не знаю. Но - едва ли.
5. Выбрал пылесос Karcher DS 5600 (буду опять же покупать в Польше), как заказывать у Вас расходники для него?
Через форму "заказ товара" на сайте или по телефону 7-812-251-58-91
6. Уже сейчас хочу заказать у Вас противоаллергеные средства. Как мне это сделать?
См. выше.
Извините за много вопросов, но Вы должны понять меня и моё беспокойство. Спасибо!!!
Пожалуйста! :)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Сергей_1974 » Ср янв 30, 2013 1:33 am

Здравствуйте!
У жены сильная аллергия на пыль. Хочу купить очиститель/увлажнитель воздуха. Внимание привлекла модель Sharp KC-850E (не без чтения Вашего форума). Смущает только одно. Хочется по-русски убить сразу несколько зайцев. Соседи снизу курят (ощущение, что постоянно). Будет ли данная модель помощником в борьбе и с этой проблемой?
Прошу прощения, если не в ту ветку адресовал вопрос, но уж очень смешное название-вред увлажнителя )))
Сергей_1974
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 1:15 am

Сообщение admin » Ср янв 30, 2013 9:49 am

Прошу прощения, если не в ту ветку адресовал вопрос, но уж очень смешное название-вред увлажнителя )))
Да уж... название очень удачное ;)
Что касается Шарпа и запаха табачного дыма, то, теоретически, помочь должен. Его "плазмакластеры" - тот же фотокатализ, который если что хорошо и делает, то устраняет запахи. А НЕРА-фильтр удалит все аллергены. Но у Вас очевидно смолы уже осели на стенах в квартире. Поэтому сразу большого эффекта Вы, может быть, и не заметите.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Сергей_1974 » Ср янв 30, 2013 11:10 pm

Большое Вам спасибо за оперативные и конкретные ответы!
Сергей_1974
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 1:15 am

Сообщение Леонид » Пт фев 22, 2013 2:39 pm

Сергей Циклон писал(а):Ещё раз Спасибо!
И, Спасибо за то, что помогаете заранее зная, что я не клиент Вашего магазина (по ip Вам видно что я из Беларуси).
Но, огромная благодарность Вашему форуму и сайту за кладезь ценной информации. Я счастлив, что случайно набрёл на Вас в сети!!!
Не сочтите за наглость, спрошу ещё:
1. С пылесосом я разобрался, это- Karcher DS 5600.
...
3. У нас в РБ я пока понятия не имею, где купить противоаллергеные средства. Есть такой сайт как у Вас, но только в зоне .by: там магазин с этими товарами, но они пока (наверно никогда) не работают. Что-то с этим пока у меня проблемы. Но я в поиске.
Спасибо!


Привет, земляк!
У нас действительно туго с вооружением против аллергии. Его просто нет. А аллергики есть. Ценники для белорусов зашкаливают, потому и бизнес идёт туго. А кому припрёт, тот и в Москву сгоняет.
Если я не опоздал, то порекомендовал бы прикупить паропылесос у того же Кёрхера, тем более, что влажные уборки предполагаются быть частыми. По определению уборка будет производиться не с целью убрать большое количество накопившейся грязи, а с целью убрать осевшую пыль. К тому же функция очистки от грязи и пыли в щелях нигде, как в паропылесосах не представлена. С чехлами для постельного белья тоже не стал бы тянуть. Очень облегчают жизнь. Я заранее делал заказ по инету и ножками ездил в бывшую столицу. Предварительный заказ значительно облегчит покупку. Он Вас уже будет ждать. Успехов!
Я тут иногда со своими советами встреваю, прости Админ. :)
Леонид
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 1:56 pm

Сообщение admin » Пн фев 25, 2013 10:00 am

Леонид:
Я тут иногда со своими советами встреваю, прости Админ. Smile
=) И чем чаще, тем лучше!
Но вот по поводу паропылесоса у меня несколько другое мнение, для аллергиков он не очень, в плане борьбы с клещом. Клещ живет в объеме, не на поверхности, температура струи пара с увеличением глубина падает сильно. Попробуйте сквозь валенок направить струю пара на руку. Едва ли Вы почувствуете ожог... Так что, обработка паром для клеща - только легкое и приятное увлажнение, а влажность они любят...
Что касается удаления грязи, то струя пара тем эффективнее, чем она уже. В широкой струе температура и давление существенно ниже. Почистить щели в кафеле, действительно, получится хорошо, а если обрабатывать большие поверхности, то эффект будет как от простого увлажнения...
Сорри...
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Леонид » Пт мар 01, 2013 8:59 am

Всё так, даже спорить не буду. Мне и в голову не приходило убивать клещей, сидящих внутри подушки при помощи достаточно слабого потока пара!!! Вот если на шланг надеть насадку, то струя становится узкой и скорость её возрастает. Очень эффективно по труднодоступным закоулкам лазить. Тот же холодильник или плиту отодраить. С обычной насадкой хорошо чистятся ровные поверхности. Можно по стенам паром пройтись... И даже по потолку... Единственно в чём уступает паропылесос обычному моющему - это количестве воды при уборке. Т.е. если уж очень много грязи и её нужно обильно смочить, растворить и поглотить, то тут паропылесос будет слабоват. Но, как правило, у аллергиков столько грязи не бывает. Обычно на комнату уходит пол литра воды, при тщательной уборке - до литра. Вот ещё пример. На линолеуме производилось нанесение клея на полосы обоев. Клей высох. Чтоб его убрать, нужно было предварительно смочить поверхность большим количеством воды и затем уже пускать туда паропылесос. Обычным моющим пылесосм эта процедура выполнялась бы проще. Но вот качество уборки паром - несомненно лучше.
Леонид
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 1:56 pm

Re: Вреден ли увлажнитель воздуха для аллергика?

Сообщение Валерия5 » Ср мар 16, 2016 4:57 pm

Я сама аллергик, тоже долго рылась в интернете, в поисках ответа на свой вопрос: брать или не брать. Решила, что лучше купить и посмотреть как оно будет. Купила вот такой Увлажнитель воздуха AIC XJ-277 на сайте [ссылка удалена модератором]. И очень рада, что купила, пыли меньше дышать легче, пря радуюсь каждый день. Решайте, конечно сами, но эта вещь реально облегчила мою жизнь.
Валерия5
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 4:52 pm

Re: Вреден ли увлажнитель воздуха для аллергика?

Сообщение admin » Пт мар 25, 2016 10:56 am

AIC XJ-277 - мойка воздуха. О них писалось много. Кратко:
- да, от какой-то пыли как-то чистит
- для аллергиков не подходит - гарантии удаления микрочастиц нет, плюс - не все аллергены смачиваются водой и при контакте с влажным диском "отскакивают" и летят дальше
- как увлажнители они крайне слабоваты
- обычно их цена превосходит "потребительские качества" в разы
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Вреден ли увлажнитель воздуха для аллергика?

Сообщение НикНик » Вс май 22, 2016 8:37 pm

Ох аллергия. Я конечно не эксперт, но тоже страдаю аллергией. Поэтому поиск воздухоочистителя был для меня в приоритете. Несколько месяцев рылся в Интернете, читал всякие исследования. Наткнулся на описание и тесты продукции IQAir. Спрашивал у специалистов – они сказали, это профессиональное оборудование, поэтому в домах редко встречается. Связался с консультантами (живу в Мск), они приехали, провели тест, я офигел от результата – стало реально легче дышать. Через два месяца (дорогой прибор, копил) приобрел IQAir Allergen 100. Увлажнителем не пользуюсь, вроде организм не требует. Но с воздухоочистителем жизнь реально стала лучше.
НикНик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 8:35 pm

Re: Вреден ли увлажнитель воздуха для аллергика?

Сообщение admin » Пн май 23, 2016 12:28 pm

Несколько дней назад к нам обращался представитель фирмы с предложением торговать именно этими приборами. Подозреваю, что пост выше как-то с эти связан. По сути, приборы вполне достойные. Недостаток один - их цена завышена раз в 5 относительно их реальной стоимости. Других положительных отличий от аналогов они не имеют. Но такая цена - специфика работы подобных компаний. Всегда найдется клиент, для которого цена - критерий качества.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Вреден ли увлажнитель воздуха для аллергика?

Сообщение Жужаник » Пн май 23, 2016 6:48 pm

Смотря какая аллергия, мне вот в свое время врач посоветовал воздухоочиститель. Перебрала многие, в общаге жила – был самый дешевый из дайкинов вроде, потом в квартирке – борк стоял. Сейчас накопили и купили более серьезный IQAir Allergen 100 – по сравнению с предыдущими (https://www.youtube.com/watch?v=Fb2W3lY8WGc), он действительно чистит воздух на все 100%! Я с ним никогда так легко дома не дышала. И в отличии от дайкинов с борками, за ним не нужно следить – фильтр к замене будет готов года через 2, а то и все 3.
Жужаник
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 6:46 pm

Re: Вреден ли увлажнитель воздуха для аллергика?

Сообщение admin » Вт май 24, 2016 1:23 pm

Несколько дней назад к нам обращался представитель фирмы с предложением торговать именно этими приборами. Подозреваю, что пост выше как-то с эти связан. По сути, приборы вполне достойные. Недостаток один - их цена завышена раз в 5 относительно их реальной стоимости. Других положительных отличий от аналогов они не имеют. Но такая цена - специфика работы подобных компаний. Всегда найдется клиент, для которого цена - критерий качества.

Выше - текст для всех. Теперь - для Вас, уважаемый Жужаник: Ваши посты я не удалял, под каким бы именем Вы их ни создавали. Но всякому терпению есть предел. Ваша настойчивость, с которой вы "пропихиваете" свою сомнительную по качеству и абсолютно неадекватную по цене технику, начинает раздражать. Если посетители нашего форума даже и имеют средства на приобретение ваших игрушек, то пусть они их потратят на что-нибудь более полезное, а очиститель приобретут в 5 раз дешевле, из десятков моделей, предлагаемых на рынке и гарантировано устраняющих аллергены.

И еще... Не следует больше плодить пользователей и рекламировать вашу технику. В противном случае, удалю все посты. Демократия-демократией, но отслеживать добросовестность рекламы считаю своей прямой задачей.

Для всех: IQAir не рекомендую.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Вреден ли увлажнитель воздуха для аллергика?

Сообщение Кузичева Виктория » Вт июн 21, 2016 12:09 pm

Можно долго спорить и выбирать между разными очистителями, увлажнителями, ионизаторами и даже пылесосами с функциями увлажнителя, но на своём опыте, могу точно сказать, что лучше IQAir Allergen-100 воздухоочиститель для аллергиков ещё не придумали.
Борюсь с аллергией на пыль уже более 10 лет, наверное, со школьного возраста. Тогда, конечно у нас дома не было никакой климатической техники, спасалась таблетками. Но сами понимаете, что воздух от этого в квартире чище не становился.
А два года назад увидела передачу о воздухоочистителях, как о профилактических средствах против аллергии и загорелась приобрести такой. Долго выбирать не пришлось - доктор сразу порекомендовал Allergen-100, рассказав о его преимуществах. Вы о них можете сами почитать на официальном сайте или посмотреть видео-обзор: https://www.youtube.com/watch?v=Fb2W3lY8WGc
Всё, что там рассказано - абсолютная правда! После того, как обзавеалсь этим прибором, проблемы с аллергией значительно сократились.
Кузичева Виктория
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 12:08 pm

Re: Вреден ли увлажнитель воздуха для аллергика?

Сообщение Карпенков » Ср июн 29, 2016 10:18 am

Здравствуйте! Я так понимаю, вы сами страдаете аллергией и при этом у вас еще есть маленький ребенок. Я хочу вам посоветовать следующее, не слушайте никакие советы по поводу того, что очистители воздуха могут нанести вред. Я считаю, что очиститель воздуха должен быть в каждом доме, а особенно, если вы живете в городе, и к тому же у вас маленький ребенок. Наша семья приобрела воздухоочиститель мало известный IQAir, но решили довериться знакомой, у которой стоит такой же аппарат, модель взяли GC Multigas, чтобы еще и запахи убирал (на первом этаже нашего многоквартирника кафе) и мы получили массу положительных результатов. Во-первых, он вычищает из воздуха все бактерии и вредные микробы, а это очень важно для нас, как семье с аллергиком, наш ребенок даже с ним болеть меньше стал. Во-вторых, у нас исчезла потребность в каждодневной влажной уборке, так как аппарат убирает пыль, пыльцу и всякие взвешенные загрязнения, которые вредны.
Карпенков
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 10:17 am

Пред.След.

Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron