Аллергия на лекарства

Ваш опыт применения тех или иных лекарственных препаратов.

Аллергия на лекарства

Сообщение nadja » Сб фев 04, 2006 2:06 am

У моей годовалой дочки обнаружили лямблии, а так как у нее на руках периодически вскакивают какие-то пятна, без изменеия диеты и среды обитания, решили пролечить и мы с мужем заодно. На 3 день лечения у меня по рукам пошла сыпь, это может быть аллергией на лекарства - фуранидазол и желчегонный сбор N 3? :?:
nadja
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:54 pm

Сообщение Карташова Наталья » Чт май 04, 2006 1:12 pm

Да, это может быть аллергической реакцией. Необходимо на 1-2 дня прервать курс и попробовать поменять препарат по совету врача.
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение кареглазка » Пт апр 15, 2011 11:17 am

У моей мамы повышенное давление. Ей прописали эналаприл. Она пьёт его в течении восьми месяцев. А недавно у неё затекла нога выше ступни. Как только она уменьшила дозу лекарства отёк прошёл. Может быть это была аллергия на это лекарство.
кареглазка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 8:31 am

Сообщение Лидия » Пт июн 24, 2011 3:05 pm

Вот я не понимаю, что за врачи у нас такие?! Я аллергик с самого детства. Причем, у меня аллергия и на пыльцу, и на пыль, и на животных... Пришла я на прием. Сдала все анализы, побеседовал с врачом... В итоге выписали мне кучу препаратов. В аптеке получился чек на внушительную сумму. Хорошо хоть, фармацевт оказался нормальным и грамотным человеком. Посмотрела весь список лекарств, спросила, на что конкретно у меня аллергия и порекомендовал всего одно средство. Причем, за вполне бюджетную стоимость. Вывод: врачи у нас в последнее время разбираются в препаратах хуже, чем фармацевты.
Лидия
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 5:03 pm

Сообщение кареглазка » Вс июн 26, 2011 8:44 pm

Лидия писал(а):Вот я не понимаю, что за врачи у нас такие?! Я аллергик с самого детства. Причем, у меня аллергия и на пыльцу, и на пыль, и на животных... Пришла я на прием. Сдала все анализы, побеседовал с врачом... В итоге выписали мне кучу препаратов. В аптеке получился чек на внушительную сумму. Хорошо хоть, фармацевт оказался нормальным и грамотным человеком. Посмотрела весь список лекарств, спросила, на что конкретно у меня аллергия и порекомендовал всего одно средство. Причем, за вполне бюджетную стоимость. Вывод: врачи у нас в последнее время разбираются в препаратах хуже, чем фармацевты.

А что за лекарство-то? И какой результат после него?
кареглазка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 8:31 am

Сообщение Лидия » Вт июн 28, 2011 4:50 pm

кареглазка писал(а):А что за лекарство-то? И какой результат после него?

Супрастин. Результат очень даже неплохой. Про аллергию забыла совершенно.
Лидия
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 5:03 pm

Сообщение Мурка » Вс фев 19, 2012 1:14 pm

Она вернётся. Лечить причину надо, а не снимать симптомы. Если бы мне раньше кто это подсказал - меня бы сейчас так аллергия не долбанула
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

Сообщение АлександрГоловин » Вс июл 01, 2012 3:14 pm

Мурка писал(а):Она вернётся. Лечить причину надо, а не снимать симптомы. Если бы мне раньше кто это подсказал - меня бы сейчас так аллергия не долбанула

Согласен.
Современные мочегонные препараты, вредны ли они?
АлександрГоловин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 3:12 pm
Откуда: Сургут

Сообщение Мальвиночка » Чт июл 05, 2012 5:18 pm

Лидия, аналогичный случай, только мне тавегил продали. Дешевле в разы тех препаратов, которые мне выписали. И не знаешь сейчас как быть..
Аватара пользователя
Мальвиночка
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 5:06 pm

Сообщение Настикс » Сб июл 07, 2012 11:49 am

Мурка писал(а):Она вернётся. Лечить причину надо, а не снимать симптомы. Если бы мне раньше кто это подсказал - меня бы сейчас так аллергия не долбанула

Точно. И перед тем как лечить, не помешает комплексное обследование.
Аватара пользователя
Настикс
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 11:45 am

Сообщение Мурка » Чт июл 26, 2012 10:52 pm

Настикс писал(а):
Мурка писал(а):Она вернётся.

Точно. И перед тем как лечить, не помешает комплексное обследование.

естественно :)
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

Сообщение Наташа_88 » Сб фев 09, 2013 7:01 pm

Здравствуйте! У меня аллергия иногда на лице вылезает и я всегда спасалась диазолином. Тут выпила одно дроже, через некоторое время все тело покраснело, началось жжение, сердце чуть не вылезло из груди. Я вначале подумала что это от какого-то ингредиента роллов, которые я съела после приема диазолина. Но вот недавно решила опять выпить диазолина и практически тоже самое со мной произошло, чуть слабее реакция. Как такое может быть?
Наташа_88
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 6:55 pm

Сообщение Мурка » Вс фев 10, 2013 5:29 am

Индивидуальная непереносимость
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

След.

Вернуться в Лекарственные препараты.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron