Ингалятор? Какой купить?

Современная медицина немыслима без технических приспособлений. Небулайзеры, спейсеры, пикфлоуметры... Что, для чего, почем, и, наконец, где купить?

растворы

Сообщение Изабель » Чт дек 27, 2012 7:42 am

А вот что пишут в инструкции для капель для приема внутрь Проспан:

подходит для всех небулайзеров, нужно просто смешать с питьевой водой и ингалироваться. я в шоке :shock:

т.к. препарат нужно взбалтывать перед применением. и он образует осадок

пишут прямо в инструкции, прилагаемой к препарату


у меня возник новый вопрос , Александр.

Расскажите поподробнее про УЗ ингаляторы

То, что в них нельзя распылять антибиотики и гормоны, я уже знаю, но мы ими не пользуемся.

И то, что они бесшумны, это тоже классно. Это тоже важно, чтобы можно было носить с собой, напр., использовать в поездках

Мне интересно, как долго служат их распылители, рассчитаны они тоже на какое-то кол-во ингаляций,как компрессорные т е как часто их нужно менять? И реально ли найти такие распылители в продаже?

И есть ли несколькорежимные, чтоб лечить и горло, и легкие?

спасибо
Изабель
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 6:01 pm
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ

Сообщение admin » Пт дек 28, 2012 10:41 am

Во-первых, чем именно ингалироваться, обязательно проконсультируйтесь с врачом! Не занимайтесь самолечением, даже ингаляция минеральной водой может привести к печальным последствиям. И инструкция к препарату - не авторитет. Только рекомендации врача!
УЗ небулайзеры:
- не путать с электронно-сетчатыми - там сетка служит недолго и стоит очень дорого
- как такового ограничения по времени службы не имеют
- некоторые из них имеют расходный материал - одноразовые "стаканчики" для препарата
- отечественные, уж извините, отличаются непредсказуемыми характеристиками аэрозоля и невысокой надежностью
- многорежимными не бывают.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

уз

Сообщение Изабель » Вс янв 27, 2013 8:16 pm

а каких фирм УЗ ингаляторы посоветуете?

Ормон подойдет по качеству?

хочу ингалировать ребенка при начинающемся кашле и при бронхите физраствором и лазолваном
Изабель
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 6:01 pm
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ

Сообщение admin » Пн янв 28, 2013 12:37 pm

Омрон подойдет. Еще B.Well 116 рекомендую.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

спасибо

Сообщение Изабель » Ср янв 30, 2013 8:19 am

Спасибо!

Мне тут в голову идея пришла :

поиспользовать мой отслуживший свое распылитель от Литтл Доктора для ингалирования верхних дыхательных путей,

а новый УЗингалятор, напр., от Ормона- буду использовать при кашле, бронхите и начинающейся простуде.

Т.о. не придется выкидать мой Литтл доктор, который еще ух ка фурычит, и куплю ингалятор. на котором не нужно все время менять распылители :lol:
Изабель
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 6:01 pm
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ

что-то мне не отвечают

Сообщение Изабель » Пн фев 04, 2013 7:46 pm

Александр, так интересно узнать ваше мнение по моему последнему вопросу.......
Изабель
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 6:01 pm
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ

Сообщение admin » Вт фев 05, 2013 10:30 am

Я, правда, не Александр ;) но попробую ответить.
Я ничего не могу сказать про Ваш Литтл Доктор, мы с ним не работали. Теоретически, в режиме крупных частиц он может вполне справится с ингалированием верхних дыхательных путей.
Что касается УЗ, не забывайте, что гормональные препараты и антибиотики в них использовать не рекомендуется.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

ой

Сообщение Изабель » Вт фев 05, 2013 9:24 pm

Извиняюсь!
Я Администратор перепутала с Александром( у меня проблема с щитовидкой, и такое у меня часто)

спасибо за ответ!!
Изабель
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 6:01 pm
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ

Сообщение Светлана Королева » Пн фев 25, 2013 9:19 pm

Уважаемый админ. У моего сына (2г.7 мес.) обструктивные бронхиты, 2 за 2 месяца, а сейчас вот кашель (ларинготрахеит) имеется у нас в арсенале ингалятор B.Weel Провозик, ингалируем беродуал и лазолван. Годится ли он для этих целей? Доставляет ли лекарство куда положено? Если нет, то какой посоветуете?И еще нам великовата маска от него детская, "дымок" попадает в глаза, может можно к нему приобрести что-то поменьше? И есть ли что-то для тех же целей, чтобы можно было брать с собой на дачу, на море (вдруг понадобится) не такой объемный и тяжелый.... Заранее благодарна за ответ.
Светлана Королева
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 9:50 pm

Сообщение admin » Вт фев 26, 2013 10:46 am

Годится ли он для этих целей?
Вполне годится.
И еще нам великовата маска от него детская, "дымок" попадает в глаза, может можно к нему приобрести что-то поменьше?
К сожалению, нет. Или держать маску при ингаляции так, чтобы аэрозоль не попадал в глаза, или придумать, чем прикрывать отверстия. Плотное прилегание маски к лицу не требуется.
И есть ли что-то для тех же целей, чтобы можно было брать с собой на дачу, на море (вдруг понадобится) не такой объемный и тяжелый....

Мобильные варианты:
http://www.allergodom.ru/catalog/5/56/546/
http://www.allergodom.ru/catalog/5/72/75/
http://www.allergodom.ru/catalog/5/72/957/
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Светлана Королева » Вт фев 26, 2013 2:09 pm

огромное спасибо за такой оперативный ответ!
Светлана Королева
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 9:50 pm

Re: Ингалятор? Какой купить?

Сообщение Светлана Королева » Пн май 06, 2013 7:54 pm

http://www.allergodom.ru/catalog/5/19/55/
А вот такой ультразвуковой? Не расскажете, чем ультразвуковое распыление отличается от компрессионного и что лучше? Мне приглянулся вот этот...о наличии еще не узнавала, но....
Светлана Королева
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 9:50 pm

Re: Ингалятор? Какой купить?

Сообщение admin » Пн май 13, 2013 9:59 am

Очень достойный вариант. Не дешевый. Но учтите, что антибиотики и гормональные препараты (кортикостероиды) в нем применять не рекомендуется. Есть риск разрушения данного типа препаратов под воздействием ультразвука.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Ингалятор? Какой купить?

Сообщение Светлана Королева » Вт май 14, 2013 9:18 am

Т.е назначаемый нам гормональный пульмикорт для ингаляции в этом аппарате не подходит?(((( Спасибо за ответ!
Светлана Королева
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 9:50 pm

Re: Ингалятор? Какой купить?

Сообщение admin » Вт май 14, 2013 10:09 am

Есть риск разрушения препарата под воздействием ультразвука. А разрушится или нет - неизвестно. Обычно в такой ситуации мы рекомендуем не рисковать и приобрести компрессорный прибор. Думайте сами.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Пред.След.

Вернуться в Медицинская техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron