Прошу помощи в выборе воздухоочистителя

Обо всем, что облегчает нам жизнь, что ограждает нас от аллергенов. Что надо делать? Как надо делать? Что для этого надо? Что лучше и что хуже?...

Прошу помощи в выборе воздухоочистителя

Сообщение Люшка » Сб июл 27, 2013 12:57 am

Итак, что мы имеем? Кучу зверья дома (собака, 2 кошки, 2 хорька), маленького ребенка и, как выяснилось, мою сильную аллергию на собаку (которая с нами уже 6 лет!) и среднюю на кошек...Аллерголог поставила диагноз "бронхиальная астма в легкой форме" :( В общем, отдать собаку очень сложно - мы все ее любим, особенно деть. Поэтому будем пробовать наладить быт другими средствами. Вот пытаюсь выбрать воздухоочиститель. Еще из параметров: комнаты 12 и 18 метров и постоянно открытые форточки (в доме очень плохая вентиляция). Посоветуйте, пожалуйста!
Люшка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 12:47 am

Re: Прошу помощи в выборе воздухоочистителя

Сообщение admin » Пн июл 29, 2013 11:49 am

У меня тоже собака... И я Вас очень понимаю. Но в Вашем случае перспективы неутешительны. Если животные останутся в доме, улучшения не будет. Скорее - наоборот. Можно, правда, попытаться несколько смягчить ситуацию, четко выполняя все, указанные тут правила:
http://www.allergodom.ru/faq/home_eco/animals/90/
Что касается очистителя, то или с HEPA-фильтром, или Airfree.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Прошу помощи в выборе воздухоочистителя

Сообщение Люшка » Пн июл 29, 2013 1:08 pm

Это все я и сама понимаю...
Я надеялась, что вы сможете порекомендовать конкретные марки с учетом входных данных. У меня большие сомнения по поводу Airfree...мне думается, что в нашем случае от него толку будет немного(
Люшка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 12:47 am

Re: Прошу помощи в выборе воздухоочистителя

Сообщение admin » Пн июл 29, 2013 1:30 pm

Конкретные модели рекомендовать сложно. Если в приборе есть НЕРА-фильтр (или термодинамический, как у Airfree), то все аллергены прибор задержит точно. Выбор определяется:
- площадью (объемом) помещения, чаще - спальни;
- желанием получить доп. опции - ионизацию, датчики загрязненности воздуха, датчики необходимости смены фильтров, встроенный увлажнитель и т.п.;
- желанием заодно удалять из воздуха запахи или бактерии-вирусы;
- шумностью работы, вернее, Вашим субъективным восприятием этой шумности, т.к. прибор должен в спальне работать круглосуточно;
- дизайном и, наконец, ценой.
Так что у Вас несколько вариантов :) Или Вы все свои пожелания подробно описываете, или звоните в один из наших офф-лайновых магазинов, либо приходите туда сами, проконсультироваться (послушать шумность в т.ч.)
И еще: не забудьте про противоаллергенный шампунь для животных и обработку ковров-диванов и т.п.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Гипоаллергенный быт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron