Думаю будет интересно

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

Думаю будет интересно

Сообщение Витя » Сб авг 10, 2013 1:11 pm

Доброго времени суток!
Начну наверное с того что мне 17 и все сознательную жизнь я помню себя с аллергией..
Сколько себя помню, в любое время года у меня что-то да не так. И года два назад ради интереса решил провериться у местного аллерголога, мне сделали пробы на растения и из 30 проб не подействовали только две, все остальные набухли с размером 1/4 ладони. А так,если вкратце, орехи не ем никакие, фрукты, только мандарины и то, если немного(штуки 4, потом начинает проявляться аллергия) ягоды, на сколько я знаю, все кроме малины мне нельзя(ее тоже в разумных пределах), животные - я пока знаю только что на кошек у меня она есть... А ходить к аллергологу проверяться на все это, лишний раз расстраиваться я не хочу. Я ,наверное, пил уже все возможные сиропы, спреи брызгал, ничего.. Года 1.5, может быть больше, появился сироп Зодак, одно время он мне помогал, а сейчас, видимо организм к нему адаптировался и теперь он для меня просто как вода.. Аллергия проявляется ввиде зуда во рту, глазах, в носу, резкой заложенности носа и зуда в горле... Болел отеком Квинке... Хронический насморк, без нафтизина просто не могу жить(никакие другие капли не помогают)

Я хотел бы узнать, есть шанс на выздоровление??? Все говорят возрастное, но мне почему-то кажется, что это на всю жизнь.. Я устал от нее... Прошу дать совет.

Спасибо!
Витя
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 1:09 pm

Re: Думаю будет интересно

Сообщение Дмитрий Б. » Вс авг 25, 2013 5:12 pm

Витя, мой пост на 1 выше твоего и еще 1 чуть ниже про гистаминотерапию.
Короче сам в сложной ситуации... у меня немного другая картина, у меня на пыль и это круглогодично в любых помещениях, а от отопления и от кондиционера помираю совсем... Глаза, нос, лицо заветривает и чувство словно еще отек мозга.

Тебе с твоей поливалентной аллергией можно из гистаминных попробовать еще лоратадин (ломилан) или дерзлоратадин (лордестин, эриус) - сейчас это самые продвинутые из антигистаминных средств.

А так еще советую, если у тебя отеки есть носа, глаз или в целом, то попробую Люффель - это немецкая гомеопатия, очень хорошо дополняет антигистаминные в плане снятия отеков и раздражения... Но есть и еще более клевая и дешевая вещь, которую я нашел для себя недавно - это солодка, обычный детский сироп - очень хорошо помогает, действует также... только при длительном его приеме это чревато вымыванием калия из крови (в пользу натрия, который как раз и является антиаллергенным... именно потому часто советуют лечиться на Мертвом море или в соляных пещерах), потому желательно еще параллельно пить аспаркам (стоит копейки тоже)...

Но вообще тебе т.к. АСИТ делать нельзя - тебе могут помочь 10 уколов гистаглобулина (его сейчас трудно достать, т.к. в РФ сняли с производства, но есть харьковский, по крайней мере в московских Интернет-аптеках) - если у тебя не такой сложный случай как у меня, то тебе должно помочь.

У меня же похоже иммунология вторична, т.к. не помог даже плазмаферез... ищу внутренние причины - проблемы с пищеварением и органами ЖКТ, паразиты, гормоны, инфекции... их может быть сколько угодно... А у тебя есть все шансы вылечиться...
Пей солодку (поддержка надпочечников и выработки противоаллергенного кортизола), проколи гистаглобулин и надеюсь поможет))
Дмитрий Б.
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 12:18 am

Re: Думаю будет интересно

Сообщение Карташова Наталья » Чт сен 12, 2013 10:43 am

Здравствуйте, Виктор! Проведение АСИТ (лечение аллергенами) возможно. Нужно правильно сопоставить клинические проявления заболевания и результаты постановки кожных проб. Выбрать 2-3 самых ярких аллергена и провести лечение. Оно поможет вырабатывать защитные антитела и легче переносить обострение. Кроме того необходимо обследование желудочно-кишечного тракта.(консультация гастроэнтеролога).
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron