очистка воздуха в офисе

Технический специалист, администратор сайта. Консультации по технике и гипоаллергенному быту. Санкт-Петербург.

очистка воздуха в офисе

Сообщение д63 » Ср сен 04, 2013 9:23 am

Уважаемый Юрий Алексеевич!
Наш офис имеет площадь порядка 100-110 кв.м, высота потолка не более 3,5 м, сотрудников около 30-и. Подскажите, пожалуйста, как нам организовать эффективную систему очистки воздуха с использованием воздухоочистителей airfree? Может, другие бренды эффективней?
Офис в центре Москвы, очистка воздуха очень актуальна.
Спасибо! С уважением, Дмитрий М.
д63
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 9:08 am

Re: очистка воздуха в офисе

Сообщение admin » Ср сен 04, 2013 3:32 pm

В офисе, как мне представляется, достаточно важна очистка воздуха от вирусов-бактерий. Тем более, при таком количестве людей.
Airfree с этой задачей справится лучше всех. Как и с микрочастицами-аллергенами. Для Вашего помещения достаточно 2-3 прибора P150, установленных в разных мечтах офиса.
Если в помещении курят, то тут другая история. Для более конкретной рекомендации укажите, какие задачи для Вас наиболее важны:
- аллергены
- вирусы-бактерии
- запахи
- табачный дым
- просто чтобы поменьше пыли
:)
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: очистка воздуха в офисе

Сообщение д63 » Ср сен 04, 2013 7:12 pm

Юрий Алексеевич!
Спасибо за оперативный ответ! Для нас важно все из Вашего списка, кроме табака.Нормальные люди вроде у нас. Дорогое удовольствие p150! По цене кондиционера нехилого. Смотрел, даже за границей p150 стоит 14-15 тыс.руб. Неужели не могут у нас, да и не у нас, наладить выпуск аналога? Я зимой купил корейский коклин в аллергодоме за 4 тыс., а вчера увидел в аптеке один-в-один другой фирмы за 1 500 руб.
Успехов, Дмитрий!
д63
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 9:08 am

Re: очистка воздуха в офисе

Сообщение admin » Пн сен 09, 2013 10:00 am

По поводу аналога, так еще даже китайцы не дошли до этого, куда уж нам уж! :)
Что касается Коклина, то цена определена производителем (импортером). Кроме того, он, в отличие от другого варианта (посмотрите ссылочку - не он ли? и у нас стоит 1370 р.):
- реально лучше всасывает,
- работает не от батареек, а от аккумулятора,
- может не только всасывать, но и распылять,
- модификация имеет насадку для промывания глаз.
Не этот ли аналог Вы имели в виду?
http://www.allergodom.ru/catalog/452/455/615/
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: очистка воздуха в офисе

Сообщение д63 » Пн сен 09, 2013 9:15 pm

Юрий Алексеевич!
Да, его и имел ввиду. Действительно, Коклин выигрывает.
Дмитрий
д63
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 9:08 am


Вернуться в Долотов Юрий Алексеевич

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron