Аллергия на курятину

Чем кормить грудных детей, что можно, а что нельзя есть самим, что делать, если... Спрашивайте, советуйте, делитесь опытом... Обо всем, что связано с нашими малышами.

Аллергия на курятину

Сообщение Марина » Пн май 30, 2005 2:41 pm

Если у ребёнка аллергия на курятину, будет ли у него аллергия на куриные субпродукты? Относится ли халва к аллергенам?
Марина
 

Сообщение Карташова Наталья » Пн май 30, 2005 2:42 pm

Уважаемая Марина!
Если проявлялась аллергическая реакция на куриное мясо, следует ожидать такую же реакцию и на куриные субпродукты. Необходимо исключить на некоторое время из рациона ребенка не только куру и субпродукты, но и куриные бульоны.
Халва является продуктом тяжелым для пищеварения, особенно для детей. Кроме того, она содержит компоненты, которые могут вызывать аллергическую реакцию. Поэтому даже здоровым детям, по крайней мере, до 3 лет давать халву не рекомендуется.
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение фмастер » Ср май 02, 2012 11:40 pm

Сложно с аллергией. Все врачи говорят одно и тоже, заученные правила и диеты. Резльтата НОЛЬ.
создаем iso из файлов своими силами
фмастер
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 11:36 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Мальвиночка » Чт июл 05, 2012 5:55 pm

У моего брата была непонятная реакция на курицу. Он не мог есть курицу, желудок реагировал.. извините.. не буду подробно. Долгое время курицу ему вообще не давали. А потом не знаю кто ,сказал им ,чтобы по немножку давали. Начать с маленькой частички. За несколько лет, потихоньку все прошло и реакции такой не было.
Аватара пользователя
Мальвиночка
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 5:06 pm

Re: Аллергия на курятину

Сообщение Дима13 » Вт сен 24, 2013 12:16 am

Никогда не слышала о таком.. Попробуйте заменить куру индейкой
Дима13
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 12:13 am

Re: Аллергия на курятину

Сообщение Заноза » Вс мар 01, 2015 10:38 pm

Мои знакомые кроликом только ребёнка кормят. Вроде такое мясо гипоаллергенно. Ну и полезно.
Заноза
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2015 10:01 pm

Re: Аллергия на курятину

Сообщение Полина $$$ » Сб май 02, 2015 12:13 am

Мы свою малявку только кроликом и говяжьей ппченью кормим.Тоже слышала что курица сильный аллергена.А халва аллергичный очень продукт,у меня как то даже отек горла начался когда халва плела.И ещё мёд,будьте с ним тоже аккуратнв,я чуть не умерла,такая сильная реакция была на эти продукты!
Полина $$$
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 11:52 pm


Вернуться в Мамам и папам, начинающим и будущим :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron